Перейти к содержанию

Тег

мысли

Боюсь подумать!

· September 8, 2015

"Кто-то сейчас бороздит обитаемый остров. Кто – назначает свидание («в шесть?» «лучше – в семь»). Кто-то – с чужою женой… А иной – принял постриг… Ну а ещё кто-то умер сегодня совсем. Столько событий! И я о них точно не знаю – Предполагаю… Предполагаю… Всё, что подумалось, – есть наяву, право слово. Вот потому и боюсь я подумать плохого." Светлана Крылова

Тщеславный кочан

· September 14, 2014

У окна сажусь, с намереньем понятным, Мне б поймать мыслЮ – хоть курам на смех! Ветер мглою... моськи лают... Хоть невнятно, Накропаю что-нибудь я наспех. Над седой равниной... к чёрту эту птицу! У собратьев по перу - идей, как блох... На голодный-то желудок... мне бы пиццу! Но поможет добрый Бог, а нет – так Блок!

Крысы

· June 21, 2014

Белые крысы, да серые крысы... То красноглазы, то злобны, то лысы, Всё подметают умелым хвостом: Мысли - на свалку, а сплетни - в Krys.com. Дескать, общенье полезно народу, Мысли ж опасны и портят породу. В лабораториях - "образный" мат, "Эксперименты" в пробирках кипят.