Перейти к содержанию

Категория

Экспериментальная поэзия

Вечера, капитаны, стрекозы…(18+)

· March 13, 2024

Будет нам лето, покатится солнце по звонкой траве. рой возбудится - вечера, капитаны, стрекозы. тихо шепчу: ты только жди, ты, золотой мой друг, верь,- поезд прибудет в восемь, время ударится о земь. Что нам далёкие, мать их, в слезах и тоске города, если овраг под горой полон дымком-чудесами! медленно спит у ворот приезжий чужой вратарь, снится ему: мяч отбивает ногами босыми.

Стальная осень

· November 25, 2021

Катерина: Отчего люди не летают! Варвара: Я не понимаю, что ты говоришь. Александр Николаевич Островский «Гроза» (12.04.1823 — 14.06.1886) Я хочу, я обязан дописать «Рождённые бурей». Вот почему я дрожу над каждым своим часом. Николай Алексеевич Островский (29.11.1904 — 22.12.1936) Короновалась, наступая, осень 2019-го года Автор Неизвестен. Ищем 2020… 2021….

Игрище в Покер /Из цикла: ЛЕГЕНДА №21/

· November 15, 2021

Самый древний потомок древнейших скалистых гор Полз по склону к вершине разведчик Моресьев Егор. Искал он в степях Оренбургских вершину Уральской гряды. Зачем?... Смысл – Похер. По-русски ведь главное – Цель и Меч-ты. В век двадцать первый, в год двадцать первый, в 21: двадцать одно