Перейти к содержанию

В чём мудрость?

Автор: · February 23, 2015

В чём мудрость? Подсказал бы кто ответ.
Встать на вершине с видом горделивым,
Послать других в приливы и отливы,
Плевать на них – в мошне полно монет?

В чём сила? Бить всегда того, кто слаб?
Кто думает иначе. Как он смеет?
Идеи воли – это те же змеи,
Едва ужалят – раб уже не раб.

Какие вам нужны ещё слова?
Вокруг и так всё слишком суверенно.
И независимость – синоним плена,
Единство со значением вдовства…

Зато теперь мы очень равноправны –
Тем мёдом жизнь, всем прочим – раны…

Другие произведения автора

Шестилап

· June 12, 2021

Угли тлели в мангале заката. Хором пели вокруг комары Про какой-то крутой фумигатор, С терпким запахом жженой коры. Солнце тусклое цвета граната Провалилось в какой-то ухаб. Вдруг внезапно, с небес, как граната, Шандарахнулся змей-шестилап.

Легко безмерно правду говорить

· April 30, 2021

Легко безмерно правду говорить, С упорством записного русофоба, Сову умело натянув на глобус, В словах скрывая ненависть и злобу, Из мифов выдувая пузыри. И пусть твердят, что правда, мол, не та. С дешёвым ароматом из борделя, С прокисшим мерзким вкусом мускателя. Нам нужно, чтобы вы о ней галдели.

О сколько вас

· April 24, 2021

О сколько вас, здоровых и болезных. И грешных, и святых. Под циркулем. Сверкающе железным. С повадками владык. По улице моей. И по задворкам. За поворотом слов. Всё бродите, выглядывая зорко, Что, где и как росло.

Комментарии

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *