Перейти к содержанию

Словно девочка

Автор: · December 3, 2018

Не пойму, что это значит
(разве кто-нибудь поймёт?) –
сквознячок поёт и плачет,
тихо дудочка поёт.

Что-то есть такое в мире,
заменяющее мир –
запах извести в сортире,
свет за окнами квартир.

Бесконечность это что ли?
Что ли нежность навсегда?
В глубине венозных штолен
есть хрустальная вода.

Есть такое не такое –
зубы ломит, смерти нет,
поцелуя и покоя
и грозы подземной – свет,

словно молния приходит,
и уходит в глубину,
словно девочка подходит
ночью к тёмному окну.

Другие произведения автора

Онейро

· August 16, 2020

-1- Мечта моя, мечта моя, мечта - ты девочка со складкою у рта. Ты девочка в хитончике, босая, не уходи к другим, меня бросая. Ты так легка в измене и в коварстве, ты шлюшка из таверны в древнем царстве,

Bráithre mheon

· August 12, 2020

Tiomnaithe on Eastoin do mo dhearthair beloved Ergar. Лишь родители скажут - согласье даём, сразу замуж, из дому, как вольная птичка! Успокойся, Руслан, мы не там поддаём, где чирикала так бы, хлебнув, католичка. Нам с тобой, если честно, совсем не баб.

4 комментариев

  1. Шикарный текст. Виртуозное исполнение. Я к последним стихам аж пропотел внутренне, так это классно.

  2. Безусловный бриллиант! Вчера прочитал любимой женщине. Она, человек далёкий от изящной словесности, сегодня сказала: “Почитай мне “Девочку”…А я и сам перечитываю постоянно.

  3. Спасибо! Я беспредельно рад такому отклику на моё ст-ние. Спасибо Вам и спасибо Вашей любимой женщине.

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *