Перейти к содержанию

Весны зелёная карета (сонет)

Автор: · February 12, 2016

***
Весны зелёная карета…
Еловых шишек аромат.
В солёных зернах капли лета –
Зиме бескрайней Шах и Мат.

Беспечно тренькают синицы.
Ночами звонкая капель.
Сонетов легкие страницы
Читает ветреный апрель.

Проклюнулись на вербе почки!
И пахнет свежим огурцом.
Беспечно разбежались строчки
О том, о сем, о том, о сем…

Зимы холодное : «Прощай.
Люби, меня не забывай!»

Другие произведения автора

Медведь

· December 28, 2016

РЕН ТВ "В социальные сети просочилось видео жестокого убийства медведя в Якутии: на кадрах вахтовики давят хищника "Уралами". Водитель машины несколько раз наезжает на животное, однако медведь не погибает. После этого вахтовики решают подогнать вторую машину. Зажатый двумя "Уралами" хищник оказывается совершенно беззащитным. В этот момент один из участников кровавой расправы пытается воткнуть зверю в голову железный прут" *** Идет медведь. Бредет медведь. И очень хочется этому медведю реветь. Но он понимает- попал впросак. Ау, человеки!

Пусть к охотникам никогда не приходит сон

· December 27, 2016

"Если погибнет последняя пчела, то человечество не проживет и пяти лет" Альберт Эйнштейн. Человечество стоит на грани экологической катастрофы. 1627-убит последний тур 1788-уничтожена последняя морская корова 1899-застрелян последний странствующий голубь *** Пусть к охотникам никогда не приходит сон!

Живая планета или Жизнь и смерть Байкальской нерпы

· December 27, 2016

Жестокое обращение с животными убивает в людях человечность. *** Они не прячутся, Не бегут. Ждут. Ждут маму свою с молоком. Приходит Нелюдь с дубинкой или веслом, Железным крюком. Приходит «охотник» за своей добычей.

Комментарии

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *