Перейти к содержанию

Сплиновый сонет

Автор: · April 22, 2021

Не сонетится нынче погода.
И небес прохудившийся душ,
Сплину липкому словно в угоду,
Всё дождится над холодом луж.

Опустевшие улицы зябко
Пожимают плечами домов.
На скамейке забытая шапка,
Будто кошка, свернулась в комок.

По траве одиноко зелёной
Бродит хмуро вороний патруль.
А на ветке усталого клёна
Две синицы несут караул.

Боже, можешь весне приказать,
Чтоб настала тепла благодать?

Другие произведения автора

Шестилап

· June 12, 2021

Угли тлели в мангале заката. Хором пели вокруг комары Про какой-то крутой фумигатор, С терпким запахом жженой коры. Солнце тусклое цвета граната Провалилось в какой-то ухаб. Вдруг внезапно, с небес, как граната, Шандарахнулся змей-шестилап.

Легко безмерно правду говорить

· April 30, 2021

Легко безмерно правду говорить, С упорством записного русофоба, Сову умело натянув на глобус, В словах скрывая ненависть и злобу, Из мифов выдувая пузыри. И пусть твердят, что правда, мол, не та. С дешёвым ароматом из борделя, С прокисшим мерзким вкусом мускателя. Нам нужно, чтобы вы о ней галдели.

О сколько вас

· April 24, 2021

О сколько вас, здоровых и болезных. И грешных, и святых. Под циркулем. Сверкающе железным. С повадками владык. По улице моей. И по задворкам. За поворотом слов. Всё бродите, выглядывая зорко, Что, где и как росло.

Комментарии

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *