Перейти к содержанию

Холодает

Автор: · May 20, 2015

 

 

Мимолётно, ежегодно

Ветра северного жало

Засвистело,  набежало
На черёмуху дурнотну.

Полногрудая сирень –

Дождь старит и цедит краски,  

Обвисает гроздь без ласки –

Люб ей ветер – конь-игрень…

И туманы подоспели

У сирени – холодцы –

За щеку берут сосцы. 

Травы в росах акварельных.

Холода наносят раны

Отроковице листве,

Расплываясь,  каплет цвет –

Телепаются тюльпаны…

Холодает,

Лишь бы снег

Не нанёс визит весне.

 

20.05.2014

Другие произведения автора

4 комментариев

  1. Лидия! Не запоминаю стихи. Помню, что они есть, и помню о любимых, чтобы к ним возвращаться и читать. Вы – одно из моих удивительнейших открытий, таких, когда читаешь и нет ничего кроме счастья. как это объяснить? я думаю, это не объяснить. как объяснить откровение? вот, вроде бы, ничего не было, и вот, вдруг, за просто так, ты обласкан и одарен и одарён. што мне принести Вам в благодарность, как высказать? не знаю, но верю, Вы знаете, что Вам вернётся сторицей. спасибо!

  2. Ничего себе! Вот после такого признания сразу хочется жить. А то напишешь что-то и думается – что ерундой всякой пришедшей на ум, людей морочить? И борется во мне желание поделиться с чувством никчемности текста и стыжусь и краснею, а тут – на тебе – такая поддержка! Живуууу!
    Большое спасибо, Сергей!

  3. Да, Лидия Теплицкая – это как Матисс, только в стихах. А Берегов – молодой и счастливый бог. Все, что он делает – божественно. Ребята!Даешь дуэт!!!

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *