Стиль. Смысл. АртПерсона

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение на свободные темы

ТЕМА: Кашпировский

Кашпировский 14 Дек 2014 07:25 #4876

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 440
  • Репутация: 44
В прессе появились сообщения о том, что Анатолий Кашпировский снова гастролирует по стране. Более того, я лично видел афиши в нашем городе. Хотелось бы узнать мнения по этому поводу наших авторов.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ЧОрный рецензент

Кашпировский 14 Дек 2014 11:58 #4877

  • берегов
  • берегов аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 306
  • Баллов: 1111
  • Репутация: 35
  • Лира Почетная грамота
гастролирует, Олег. И аншлаги собирает. Люди давят друг друга, в очередях стоят, в общем - нормально всё в стране, стабильно так) Я по утрам с уборщицей нашей разговариваю о том, о сём, так вот она мне рассказывала, что лично наблюдала в этот кашпировский визит, как у её родной сестры рак излечился, и какие-то рубцы затянулись как не было. И понимаешь, Олег, с этим спорить просто невозможно никак, потому что она, Галина Ивановна наша, всему этому очевидец.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Жданов!, ЧОрный рецензент

Кашпировский 14 Дек 2014 21:17 #4878

  • ЧОрный рецензент
  • ЧОрный рецензент аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 3
  • Баллов: 301
  • Репутация: 0
Ну-ка, напомните мне, когда было первое пришествие св.Анатолия Кашпировского? В годы перестроечной смуты, правильно. Новая смута настаёт-колдуны вылазиют изо всех щелей, их колво превосходит колво в милой сердцу Африке. Итак, Путин и его соратники довели страну до того, что у нас Средневековье и полный стабилезец.Ребятки похожи на побитых собак-лоск и борзость теряются пропорционально падению цены на нефть, вот уже хамовито лезут к народу в карман, придумав т.н. фонд реформы ЖКХ. Собственно, здесь всё понятно. Меня волнует следующее: способен ли ещё русский народ в условиях полного паралича экономико-политических процессов родить выдающегося лидера?
Администратор запретил публиковать записи.

Кашпировский 16 Дек 2014 11:30 #4880

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 440
  • Репутация: 44
В Болгарии Кашпировского называют психофашистом. Людям нужен Христос и Гитлер. А если в одном лице- это сверхпопадание.
По поводу того, что там что- то рассасывается...Да, рассасывается.
Администратор запретил публиковать записи.

Кашпировский 16 Дек 2014 22:16 #4881

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 440
  • Репутация: 44
И не может не рассасываться в принципе. Почему?
Вспомним Гиппократа: "Лечить нужно сначала словом, потом травами, а уж в последнюю очередь прибегать к скальпелю". Так называемая традиционная медицина словом никогда не лечила. Видимо, не считая это серьезным или боясь, а вдруг и вправду вылечит:) . Кашпировский- умный человек. Как всякий умный человек, запрограммировал себя на здоровье( посмотрите, как он выглядит в 75), программирует других. Кстати, программы в стихах работают еще мощнее. Про позитивные позже, возможно, про негативные все мы знаем. Вот классические примеры:
- Цой написал песню " Следи за собой, будь осторожен", в которой изобразил бытовой апокалипсис, некий бытовой сгусток несчастий, и попал под "Камаз" в буквальном смысле. Вообще, столкновение с " Камазом" обыгрывалось в советских анекдотах,- вот такая шутка самопрограммирования;
- абсолютное самопрограммирование у Рубцова в тексте "Я умру в Крещенские морозы" и Гумилева " И умру я не на постели при нотариусе и враче...", Цветаева " Самоубийством" притянула это в свою жизнь;
- Пастернак написал " Цель творчества- самоотдача..." и Нобелевской премией не смог воспользоваться.
Собственно, примеры можно приводить до бесконечности. ( Да,в школе давно пора вводить предмет " Экология речи"))
Потому и у Кашпировского рассасывается).
Последнее редактирование: 16 Дек 2014 22:17 от Жданов!.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: leksha

Кашпировский 17 Дек 2014 05:42 #4882

  • берегов
  • берегов аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 306
  • Баллов: 1111
  • Репутация: 35
  • Лира Почетная грамота
ну да. "причина определяет следствие" и т.д. Но, мне кажется, что часто мы неверно определяем причину. Например, здесь я был бы в большей степени склонен считать, что Цветаева часто задумывалась о самоубийстве и предполагала вполне осознанно для себя такой конец и "предсказывать" или программировать его не было нужды. Она его планировала.
Цой, Пушкин, Лермонтов, Башлачёв, Маяковский, Есенин, Янка. Не знаю. В этом ряду только смерть Цоя кажется мне до ужаса случайной. Все эти смерти - до ужаса преждевременны, но, за указанным исключением, понятны, если понимать условия их жизни, творчества, их характеры, их поэзию, за исключением Пушкинской, который, как мне кажется, своим творчеством утверждал Жизнь.
Кашпировский, в моём убеждённом представлении, безусловный шарлатан. Не знаю, что происходит на его сеансах, и не хочу, говоря откровенно, знать. Надеюсь, что он и сам не знает.
При всей моей нелюбви к врачам, хирургам, терапевтам и прочим, они представляют науку, ту сумму знаний, которая может приводить и приводит к значимому и, главное, системному положительному результату. Знания, опыт, навыки медиков могут передаваться и передаются в рамках вполне обычного учебного процесса и вполне успешно воспринимаются достаточным числом реципиентов и, потом, пациентов.
Кашпировский и ему подобные пытаются быть и транслировать то, что, возможно, для бытия и трансляции не предназначено.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Жданов!

Кашпировский 17 Дек 2014 07:17 #4883

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 440
  • Репутация: 44
Сергей, очевидно, что это неправильно - противопоставлять традиционную медицину и нетрадиционную( хотя здесь абсолютная путаница в понятиях). Они имеют разную методологию, хотя бы по этой причине. И количество шарлатанов в традиционной медицине вряд ли меньше, чем в нетрадиционной. Ведь есть Кашпировский( которого никто толком не изучал), но ведь есть и Сытин.
Кстати, возвращаясь к самопрограммированию и экологии речи, добавлю пример, наиболее близкий мне. Мой отец был бодрым и жизнерадостным человеком. Он и на больничном находился один раз в жизни, когда в молодости из- за аварии на заводе обварил ноги. Но у него плодились слова паразиты - " кошмар" и " ужас". Так странно он реагировал. Я обратил его внимание на это, когда начал заниматься экологией речи, и отец, странное дело, согласился со мной. Но перестроить себя не успел. Однажды он ушел на работу, в полном здравии, где в одну минуту и умер. Такая смерть полностью соответствует семантике употребляемых им слов- паразитов.
Вселенная слышит нас 100%
Последнее редактирование: 17 Дек 2014 07:40 от Жданов!.
Администратор запретил публиковать записи.

Кашпировский 17 Дек 2014 07:35 #4884

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 440
  • Репутация: 44
Собственно, здоровье человека - это забота прежде всего его самого. Врачи, лекарства - это все крайние случаи, до которых можно и нужно не доводить. Как правило, умные и развитые люди обладают хорошим здоровьем( мы не берем какие- то врожденные отклонения, хотя и с ними можно и нужно работать успешно).
У любого нормального человека есть желание быть счастливым, это естественно. Счастье- это личная эффективность и умение быть счастливым. Здоровье- краеугольный камень здесь, это понятно. Сила ( физическая и духовная) начинается со здоровья. Хороший поэт априори должен быть здоровым человеком, ибо для управления стихами и стихиями ему требуется и сила, и мощь. Наверное, данное положение следует расширить для творца вообще. Подсознательно люди это чувствуют. Но ленятся. И тут появляется Кашпировский, который дает четкие команды...В каком- то смысле, Кашпировского вырастили сами люди своей ленью. Если вы не работаете над собой, то над вами поработает Кашпировский))))
Последнее редактирование: 17 Дек 2014 07:38 от Жданов!.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: берегов
Время создания страницы: 0.299 секунд
Работает на Kunena форум
Вверх