Стиль. Смысл. АртПерсона

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение на свободные темы

ТЕМА: Истории про нас

Истории про нас 15 Нояб 2013 16:47 #1463

  • Лидия Теплицкая
  • Лидия Теплицкая аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 110
  • Баллов: 1877
  • Репутация: 33
Предательство разным может быть.
Бабушка моего мужа до конца своей жизни считала, что её муж предал - умер очень молодым от болезни лёгких, он ввёл её в иную жизнь, ей трудно было - пришлось приспосабливаться и осваиваться одной в необычной для неё среде.
Администратор запретил публиковать записи.

Истории про нас 15 Нояб 2013 17:08 #1464

  • Антон Деникин
  • Антон Деникин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 353
  • Баллов: 4137
  • Репутация: 20
Господа, други, товарищи, сосайтники, дорогие мы не обсуждаем предательство, по крайней мере я.
Хотел лишь заметить, что ни подвиг, ни предательство не является врождённым состоянием души. Человек одинаково способен на подлость и благородство. Ещё замечу, что нет поступков безусловно плохих и безусловно хороших, всё зависти от нашего отношения к ним.

Леночка, Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Александр

Истории про нас 15 Нояб 2013 17:25 #1465

  • Антон Деникин
  • Антон Деникин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 353
  • Баллов: 4137
  • Репутация: 20
Послесловие: Если какой профессионал, вдруг такие найдутся, спросит меня, что ж чучело-месопотамское костылик то не вбил, встегнулся бы к костылику и никуда не падал. Будет проффи совершенно прав, есть такие костыли для льда, они с зубцами и удержать могут, не один, так парочка. Но вот какая фигня, было этой радости заграничной, а у нас снаряжение альпинистское вообще никогда не делали, ровно по три штуки на брата. Из них мы наверху полиспаст и соорудили, ведь напрямую из трещины никому и 50 кило не вытянуть, ну то есть вытянуть конечно, но вообще сдохнешь. Так, что героизм одного всегда расхлябанность или разгильдяйство другого.
Последнее редактирование: 15 Нояб 2013 19:11 от Антон Деникин.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Наталья Троянцева

Истории про нас 15 Нояб 2013 19:06 #1469

Антош, а чего ты так напугался?)))
ну порассуждаем о предательстве, кто нам запретит?
или шаг в сторону – всегда расстрел?)))
я например не нахожу, что сказала что то не в тему...
весь твой рассказ значим лично для меня заключающей строкой о предательстве и о том, что это другая история.
именно это предложение создает контрастность и заставляет задуматься о таких вещах, как предательство, героизм, о том насколько многогранна личность и о том как те или иные условия повлиявшие на ситуацию делают нас иногда героями а иногда подлецами.
не думаю что и Лидия увела кого то далеко своим высказыванием от заданной темы.
никто и никогда не заставит меня, господа форумчане, и здесь еще ходить по правилам и указке.
мне хватает этого в реале)
а здесь я буду говориръ когда захочу, сколько захочу и о чем захочу) да же если это будет не в тему) уж пардоньте засранку))
Последнее редактирование: 15 Нояб 2013 19:06 от Елена Солод/Ассорти/.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: берегов, Антон Деникин

Истории про нас 15 Нояб 2013 19:10 #1470

  • Антон Деникин
  • Антон Деникин аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 353
  • Баллов: 4137
  • Репутация: 20
Не-не Ленусь, никого и ничего я не запрещал. и развитие темы нормальное, просто хотел сказать, что Г.Г. для меня навсегда остался "лучшим другом", а не предателем.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Наталья Троянцева

Истории про нас 15 Нояб 2013 19:20 #1471

  • rudayasonya
  • rudayasonya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 339
  • Баллов: 3776
  • Репутация: 12
Магнитная буря нынче, чтоле?.. Вихри враждебные веют...
В поэзии именно смысл - бриллиант, а музыкальность - достойная оправа его /Рыжая Соня/
Администратор запретил публиковать записи.

Истории про нас 19 Нояб 2013 12:36 #1561

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Баллов: 223
  • Репутация: 0
Лена, Вы так хорошо мне сейчас все объяснили - про предательство и обратное состояние. Прям же глаза открылись на себя. Смотрю и удивляюсь.. Спасибо. Искренне.
Ну историю вспомнила не про то вовсе.
Вечером задержалась у подруги, бегу-тороплюсь домой - мне в мои 16 долго гулять не разрешалось. Март, холод и слякоть. Залетаю в подъезд и наталкиваюсь на незнакомую старушку, одетую совсем не по погоде - тапочки на босу ногу, пальтишко на тонком халатике. Сердобольная, расспрашиваю - вы откуда тут так поздно и не по сезону? Оказалось, она из дома напротив, сбежала от сына.
Он - личность известная тем, что каждый вечер пел, высунувшись в форточку на 5 этаже, припев одной и той же песни Крылова Сергея про "дево-дево-девочку мою.." Стараниями матери-старушки его изолировали, но ненадолго. Вернувшись, он заявил ей о своей обиде словами и руками, вот она и сбежала в чем была... Просит теперь меня проводить ее до дома - скользко на улице, одна не дойдет.
Пошли скользить в темноте да лужах. Дошли до дома, подъезда, в котором глаз выколи.. ну до квартиры.. Дверь открыта. Тут она мне шепчет: "Ты зайди, глянь, вдруг он там. Я зайду - он мне по голове.."
Спасибо фильмам про бандитов. Толкаю дверь ногой, шаг назад - пауза; рукой по стене - выключатель - шаг вперед.. Прошла всю квартиру - никого. Старушка закрылась на замок, а я шла домой с мыслью - надо учиться отказывать людям...
Дома про старушку никто не поверил. Обвинили в наличии прынца, а надо об учебе думать...
Последнее редактирование: 19 Нояб 2013 13:08 от Наташа.
Администратор запретил публиковать записи.

Истории про нас 28 Нояб 2013 23:49 #1788

  • baken
  • baken аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 348
  • Баллов: 4504
  • Репутация: 27
Вы про дядю Васю не знаете? Сейчас расскажу.
Дядя Вася был истопником в нашем доме. Осенью он делал оградку, в которую самосвалы сваливали уголь на всю зиму. Для "царя горы" - самое оно. К весне всю эту гору он перетаскивал вёдрами в подвал, где и была котельная. Дядя Вася был крупным, сильным, поджарым мужиком. Лицо грубое, красное. Совершенно не помню, был ли он женат. Обычно сидел на скамейке у нашего подъезда, в подвале которого и жил. Довольно часто играл на губной гармошке. Мы сбегались послушать его вибрирующие сладкие мелодии. Помню, он всегда обращался лицом к Мишке Сейгелю, если тот был, и начинал играть "Тум-балалайку". Я влезал: "Дядь Вася, а "Орлёнка" сыграйте." Вовка Терехов меня одёргивал: "Да подожди ты! "Тум-балалайка" же!"
Не знаю, с чего вспомнилось... Базиль Минц. Пленный немецкий солдат. Его кто-нибудь помнит?
Администратор запретил публиковать записи.

Истории про нас 06 Янв 2014 14:24 #2541

  • baken
  • baken аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 348
  • Баллов: 4504
  • Репутация: 27
Вчера это было.
Лена, жена моя, два дня была у родителей. Я встретил её у электрички, и мы часок покатались по Москве.
Потом сели вдвоём спокойно поужинать. Но всё хорошее кончается быстро, и осталась только одна бутылка шампанского.
- Лена, а давай выпьем шампанского, - предложил я.
- Да ты на себя посмотри, куда тебе ещё шампанского? - обидно возразила Лена.
Мы немножко поспорили на эту тему. Короче, я завёлся. Открыл бутылку, рывком распахнул окно и сел на подоконник, свесив ноги на улицу Новаторов. Только собрался выпить из горла, как Лена железной рукой втащила меня в комнату, ушибив головой об стул и коленом о батарею.
- Где тапки? - спросила она с большой силой в голосе.
- Упали, - говорю. И пошёл спать. Слышал, как Лена закрывала окно, а потом вдруг хлопнула входная дверь. "Ушла" - подумал я, встал и попил шампанского. Минут через десять жена вернулась, но я уже засыпал.
Утром Лена долго и выразительно молчала, но всё-таки не выдержала и стала мне выговаривать за вчерашнее. Особенно упирая на потерянные тапочки.
- Как потерянные, почему? - удивился я.
- А ты что не помнишь, как вчера за окно их скинул? Я ходила искала - не нашла нигде.
- А где ты искала?
- Так на улице и искала, где ж ещё? Всё перед домом обсмотрела - нету!
Я слегка охренел, слегка вообще ничего не понял.
- Лен, - говорю, - а ты на балконе посмотри, небось там и лежат.
Жена секунд на десять окаменела. Потом вышла на балкон, принесла тапки и швырнула мне их.
- Дурак! - сказала.
Последнее редактирование: 06 Янв 2014 15:06 от baken.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Жданов!, Антон Деникин, leksha, Маша Не

Истории про нас 06 Янв 2014 14:50 #2542

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 470
  • Репутация: 44
Дима, твоя жена-героическая женщина! А тебе я поставил "минус" в рейтинг. Нет у меня чувства юмора :P
Кстати, разреши мне тебя, атеиста, поздравить с Рождеством?
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.422 секунд
Работает на Kunena форум
Вверх