Стиль. Смысл. АртПерсона

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение на свободные темы

ТЕМА: Россия и Израиль

Россия и Израиль 04 Дек 2013 00:42 #1968

  • baken
  • baken аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 348
  • Баллов: 4504
  • Репутация: 27
Наталья, вы совершенно правы, что не взялись бы шутливо рассуждать о дагестанской повседневности.
Я бы тоже не взялся. И не взялся. И не возьмусь.
Администратор запретил публиковать записи.

Россия и Израиль 04 Дек 2013 00:50 #1970

  • Наталья Троянцева
  • Наталья Троянцева аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 633
  • Спасибо получено: 251
  • Баллов: 1405
  • Репутация: -9
Главное, что Вы с Леоном поладили. Со мной необязательно, я посторонняя.
Администратор запретил публиковать записи.

Россия и Израиль 04 Дек 2013 01:05 #1972

  • baken
  • baken аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 348
  • Баллов: 4504
  • Репутация: 27
А вот и кокетство в ход пошло...
Администратор запретил публиковать записи.

Россия и Израиль 04 Дек 2013 05:00 #1973

  • rudayasonya
  • rudayasonya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 339
  • Баллов: 3776
  • Репутация: 12
Наташа, если мы начнём рассказывать друг другу о трудностях нашего житья бытья, нашего сочувственного внимания хватит не надолго. Уверяю Вас. Человеку интересны и важны по настоящему только его проблемы, по постам Леона и Полины, кстати, это хорошо видно.
Если Дмитрий хотел сделать подарок своему соплеменнику, то купил бы ему галстук, отослал в Израиль и радовался, что сделал приятное другу. Мне вот почему-то не хочется, что бы для приятности кому то ни было мои соотечественники мотались по миру в бронежилетах и касках и влезали в чужие территориальные притязания и амбиции, подвергая свои жизни смертельной опасности, а также российского мирного населения, потому что только дураку не ясно, какой шквал террористических актов ожидает Россию в данном случае. Америка, как в случае с Афганистаном, радостно потрёт руки и найдёт ядерное или химическое оружие ещё в парочке стран, где есть нефть.

А Дмитрию Исааковичу хочется сказать - для того, чтобы тренировать армию, совсем не обязательно жертвовать согражданами, их и так в России с каждым годом всё меньше и меньше. И ей, России, хватит своих, внутренних проблем, пока есть передышка между очередными войнами и революциями.
В поэзии именно смысл - бриллиант, а музыкальность - достойная оправа его /Рыжая Соня/
Администратор запретил публиковать записи.

Россия и Израиль 04 Дек 2013 10:37 #1980

  • baken
  • baken аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 348
  • Баллов: 4504
  • Репутация: 27
Соня, доведу до вашего сведения, если вы не в курсе.
В новейшей истории России был один министр обороны, который очень интересовался мнением женщин в деле строительства армии. Сняли его с должности. И женщин этих сняли.
Так что подождите, когда назначат ешё такого же министра с правильной ориентацией. Ему и расскажете, чего вы хотите и чего не хотите.
Администратор запретил публиковать записи.

Россия и Израиль 04 Дек 2013 13:02 #1983

  • Наталья Троянцева
  • Наталья Троянцева аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 633
  • Спасибо получено: 251
  • Баллов: 1405
  • Репутация: -9
А разве кто-то из Израиля звал нас на помощь, Лена? И Полина, и Леон констатируют: мы живем тут и видим обстоятельства так. Вы пытаетесь опровергнуть их видение, настоять на том, что Ваше видение более объективно и более обоснованно. Я, посторонняя, что - подтверждаю и подчеркиваю, говорю - объективны Леон и Полина. Потому, что они - внутри, а Вы и я - вовне, мы с Вами - в своей тарелке, в своей сложности и неразрешимости. И у нас есть угрозы терроризма, их много, они неожиданны, и мы с Вами тоже вдруг можем узнать, что кто-то из знакомых оказался там. Леон прошел Афган. Он был здесь, он есть там. Насколько я понимаю, Вы непосредственно ни в чем таком участия не принимали, и - слава Богу. Надеюсь, что и Ваших сыновей миновала эта безысходность, и дай им Бог всего самого прекрасного. Когда мой сын заканчивал школу, я сказала ему прямо - если не хочешь оказаться "пушечным мясом", поступай в вуз, из которого не отправляют на службу. Держи судьбу в своих руках. Он так и сделал. Я всегда на стороне ответственных. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Закс Полина

Россия и Израиль 04 Дек 2013 16:51 #1984

  • rudayasonya
  • rudayasonya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 339
  • Баллов: 3776
  • Репутация: 12
Наталья Троянцева пишет:
А разве кто-то из Израиля звал нас на помощь, Лена?

Наташа, нас с Вами - никто, однозначно!)
И Полина, и Леон констатируют: мы живем тут и видим обстоятельства так. Вы пытаетесь опровергнуть их видение, настоять на том, что Ваше видение более объективно и более обоснованно.

Наталья, я прошу цитатами привести пример, какое именно из видений Леона я опровергаю своим, да ещё называю его более обоснованным и объективным. Иначе и о Вас можно будет сказать - "сама придумала, сама рассердилась"

Я, посторонняя, что - подтверждаю и подчеркиваю, говорю - объективны Леон и Полина.

Это безусловно Ваше право, его никто не оспаривает, мы всё-таки на форуме находимся и своё мнение волен озвучить каждый.

Потому, что они - внутри, а Вы и я - вовне, мы с Вами - в своей тарелке, в своей сложности и неразрешимости. И у нас есть угрозы терроризма, их много, они неожиданны, и мы с Вами тоже вдруг можем узнать, что кто-то из знакомых оказался там. Леон прошел Афган. Он был здесь, он есть там.

Наташа, многие люди оказываются внутри военных действий. Это реальность. У меня очень много знакомых мужчин прошедших Афган. Многие из них получили серьёзные травмы. О некоторых из них, об их участии, я узнала только от посторонних людей и была удивлена, что ни пол-слова от них не слышала об этом. А некоторые очень любят бить себя кулаком в грудь, особенно, когда выпьют, и говорить, что они защищали нас. Среди них много тех, кто доехал только до первого Афганистанского аэродрома и был выведен с войсками, не увидев ни одного душмана. Знаю тех, кто в то время писал добровольно заявление с просьбой отправить их воевать "интернациональный долг", а знаю тех, что со стыдом вспоминает, как ощущал себя оккупантом. И те и эти объективны по своему и судить их не моё дело.

Насколько я понимаю, Вы непосредственно ни в чем таком участия не принимали, и - слава Богу. Надеюсь, что и Ваших сыновей миновала эта безысходность, и дай им Бог всего самого прекрасного. Когда мой сын заканчивал школу, я сказала ему прямо - если не хочешь оказаться "пушечным мясом", поступай в вуз, из которого не отправляют на службу. Держи судьбу в своих руках. Он так и сделал. Я всегда на стороне ответственных.

Разумеется, Наталья, не принимала, но один из моих сыновей прошёл срочную службу в армии, чем я лично очень довольна. Мужчина должен почувствовать себя воином и защитником СВОЕЙ Родины. Он должен уметь обращаться с оружием и быть готовым защитить свое Отечество при любых военных агрессиях. Мой старший брат - кадровый военный, недавно ушёл в отставку в звании подполковника. Последнюю Вашу фразу я не особенно поняла, ну, да ладно.

Я ещё раз хочу выделить основное, что я хотела сказать в этой теме.
1.Территориальные, экономические, политические и хрен знает ещё какие разногласия Палестины и Израиля - дело Палестины и Израиля. Только волей их правительств можно прекратить военные действия против друг друга и договорится.
2. Горе и потери израильского и палестинского народов для меня лично одинаково понятны и предпочтения одним перед другими я отдавать не собираюсь. Слёзы по погибшим близким, разрушенным домам одинаково горьки и солоны у любого народа планеты. Уточняю, что я говорю о мирном населении, не участвующем в военных действиях.
3. Я не вижу целесообразности в израильско-российском военном союзе, о котором шутливо призвал подумать Дмитрий, желая сделать Леону приятное в день рождения. Более того, считаю, что заключение такого союза будет очередной чудовищной ошибкой в истории России, которая ввергнет её в полосу очередных потрясений и бедствий для населения. Почему - я уже поясняла.
В поэзии именно смысл - бриллиант, а музыкальность - достойная оправа его /Рыжая Соня/
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: берегов

Россия и Израиль 04 Дек 2013 17:08 #1985

  • rudayasonya
  • rudayasonya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 339
  • Баллов: 3776
  • Репутация: 12
baken пишет:
Соня, доведу до вашего сведения, если вы не в курсе.
В новейшей истории России был один министр обороны, который очень интересовался мнением женщин в деле строительства армии. Сняли его с должности. И женщин этих сняли.
Так что подождите, когда назначат ешё такого же министра с правильной ориентацией. Ему и расскажете, чего вы хотите и чего не хотите.

Дмитрий, а я просто напомню Вам, потому, что Вы должны быть в курсе, это проходят в российских школах, что в истории России было немало советников, а также военачальников и непосредственных руководителей и мужского пола (ваших с Леоном соплеменников среди них, кстати, предостаточно), которые своими действиями принесли российскому народу такой непоправимый вред во всех смыслах, что Евгению Николаевну вспоминать рядом с этими деяниями как-то мелко. Масштаб причинённого ущерба уж очень разный. Экономические преступления рядом не стоят с преступлениями против народа, против нации.
В поэзии именно смысл - бриллиант, а музыкальность - достойная оправа его /Рыжая Соня/
Последнее редактирование: 04 Дек 2013 17:39 от rudayasonya.
Администратор запретил публиковать записи.

Россия и Израиль 04 Дек 2013 17:48 #1992

  • baken
  • baken аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 348
  • Баллов: 4504
  • Репутация: 27
А Евгения Николаевна это кто?
Впрочем, неважно. По заданному мной вопросу вы высказались вполне и определённо. Спасибо за мнение.
Обозначенное вами дальнейшее направление разговора меня не устраивает. Хотите, открывайте свою тему.
И. На этом сайте у меня есть ник (бакен) и полное имя (Дмитрий Исаакович). В Дмитрии я вам не гожусь.
Администратор запретил публиковать записи.

Россия и Израиль 04 Дек 2013 17:56 #1993

  • rudayasonya
  • rudayasonya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 339
  • Баллов: 3776
  • Репутация: 12
baken пишет:
А Евгения Николаевна это кто?
Впрочем, неважно. По заданному мной вопросу вы высказались вполне и определённо. Спасибо за мнение.
Обозначенное вами дальнейшее направление разговора меня не устраивает. Хотите, открывайте свою тему.
И. На этом сайте у меня есть ник (бакен) и полное имя (Дмитрий Исаакович). В Дмитрии я вам не гожусь.

Хорошо, Хорошо, Дмитрий Исаакович бакен, вот только отвечу, кто такая Евгения Николаевна и оставлю Вас в мечтах сладких. Евгения Николаевна это "женщин, которых сняли". По фамилии Васильева.

Удач Вам! ;)
В поэзии именно смысл - бриллиант, а музыкальность - достойная оправа его /Рыжая Соня/
Последнее редактирование: 04 Дек 2013 17:56 от rudayasonya.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.382 секунд
Работает на Kunena форум
Вверх