Стиль. Смысл. АртПерсона

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение на свободные темы
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вегетарианство. За? Против?

Вегетарианство. За? Против? 25 Май 2014 08:29 #4384

  • rudayasonya
  • rudayasonya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 339
  • Баллов: 3776
  • Репутация: 12
Уже давно чувствую в себе потребность в отказе от животной пищи. Если бы жила одна, это было бы сделать просто, но сыновья меня не поймут...пока по крайней мере. Я не могу смотреть на мясные прилавки в магазинах и рынках, особенно, когда там целые головы свиней, их ноги... Отворачиваюсь. Покупая курицу к обеду, стараюсь брать "расчленёнку", а не тушку. К рыбе более спокойно отношусь, как-то принято считать, что рыбы не думают, а значит и чувствуют меньше, но кто это знает наверняка?
Ребята, посмотрите видео. Может кто-то посмеётся, но я его смотрела с зарёванной моськой, честно...
В поэзии именно смысл - бриллиант, а музыкальность - достойная оправа его /Рыжая Соня/
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Жданов!

Вегетарианство. За? Против? 25 Май 2014 11:38 #4385

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 444
  • Репутация: 44
Соня, привет!
Тема хорошая, спасибо! Сам всё собирался её открыть.
Я перестал поедать трупы животных около 3-х лет назад. Впрочем, два раза пришлось отпробовать мертвячинки: один раз в гостях (хозяйка начала жутко обижаться), и я дал слабину; второй раз на отдыхе, в санатории-кухня там в основном национальная. В те гости я просто больше не хожу, да и в санатории можно было договориться.
Как я к этому пришёл? Как-то само собой получилось. Взял за правило мыслить экологично, в этой цепочке оказалось естественным не есть мясо.
Что это дало?
-Пропали необоснованные тревожные состояния;
-Пришло состояние лёгкости, естественного веселья, жизнерадостность;
-Стал подвижнее, улучшил значительно спортивную форму и результаты;
-Нормализовался сон;
-Улучшилась концентрация, повысилась работоспособность;
-Секс(был представлен недавно на ВДНХ в качестве быка-осеменителя) :)
-Оптимистичнее смотрю на прекрасный мир;
-Смелый, ловкий, умелый;
-Стал более открытым для общения;
То есть, прекрасно себя чувствую в физическом и эмоциональном плане.
И ещё много плюсов.
Соня, отказывайся от мяса без раздумий. Кто тебя любит и ценит - поймут. Мнение прочих не имеет значения. Твоя жизнь-твои правила. Здесь каждый сам делает выбор. Я нормально отношусь к любителям мяса, как и к любителям спиртного. Но я свой выбор сделал. И очень доволен результатом.
Последнее редактирование: 25 Май 2014 12:36 от Жданов!.
Администратор запретил публиковать записи.

Вегетарианство. За? Против? 25 Май 2014 12:08 #4386

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 444
  • Репутация: 44
Ой, я, кажется, нечаянно перешёл на "ты". Соня, извините :)
Администратор запретил публиковать записи.

Вегетарианство. За? Против? 25 Май 2014 19:04 #4387

  • rudayasonya
  • rudayasonya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 339
  • Баллов: 3776
  • Репутация: 12
Жданов! пишет:
Ой, я, кажется, нечаянно перешёл на "ты". Соня, извините :)

На "ты" очень даже приветствуется)))) Олег, а что, если не секрет, ты обычно ешь?) ТОлько от мяса отказался или от рыбы тоже? Как с морепродуктами?
В поэзии именно смысл - бриллиант, а музыкальность - достойная оправа его /Рыжая Соня/
Администратор запретил публиковать записи.

Вегетарианство. За? Против? 25 Май 2014 19:55 #4388

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 444
  • Репутация: 44
Только от мяса. Рыбу, так исторически сложилось, я вообще мало ем. Но собираюсь пересмотреть этот пунктик.
Я придерживаюсь т.н. дробного питания, то есть кушаю часто и понемножку. Все, кого я подсадил на такую схему питания, стройнеют. Ибо организм-это мыслящая субстанция. И если он знает, что каждые 2-2,5 часа его подкармливают, он не станет откладывать жирок про запас. Я совсем не употребляю сладкого, из мучного-только чёрный хлеб.
Я ем творожок, яйки,сою, крупы, орехи, овощи-фрукты, кефирчик. К лету рацион практически не меняю(немного снижаю углеводы), просто добавляю третью пробежку в неделю и увеличиваю количество выпиваемой воды.
Бодр и весел как Тузик :)
Последнее редактирование: 25 Май 2014 20:02 от Жданов!.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: rudayasonya

Вегетарианство. За? Против? 25 Май 2014 20:52 #4389

  • rudayasonya
  • rudayasonya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 339
  • Баллов: 3776
  • Репутация: 12
А я вот к рыбке испытываю нежные чувства, хотя когда сын принёс как-то в классе восьмом карпиков, которых сам наловил и вытряхнул их в мойку, чтобы помыть, а они запрыгали - я тоже запрыгала из кухни... реветь!)))
Сын сам всё почистил, убрал и пожарил, и ел сам своих карпиков очень довольный, что ему больше досталось.
В поэзии именно смысл - бриллиант, а музыкальность - достойная оправа его /Рыжая Соня/
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Жданов!

Вегетарианство. За? Против? 25 Май 2014 23:45 #4390

  • Закс Полина
  • Закс Полина аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 57
  • Баллов: 1158
  • Репутация: 5
Мои близкие много лет уже не едят ни мяса, ни рыбы. Я тоже практически не ем. Хотя, бывают исключения. Хорошо ли это? Ведь человек - хищник. Есть заменители мяса. Отказавшись от него, надо включить в рацион другие продукты. Об этом есть много статей, книг. Не буду грузить выдержками из них форум. Каждый для себя решает этот вопрос сам.
В библии, (Бытиё), сказано:
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте
;
Можно верить или нет, но опыт тысячелетий людей верующих неоспорим. Всем - здоровья.



2e39e310_small-.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Жданов!, rudayasonya

Вегетарианство. За? Против? 26 Май 2014 11:34 #4394

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 444
  • Репутация: 44
Полина, привет! Очень рад, что ты принимаешь участие в обсуждении. Я думаю, что опыт оспорим любой. В том числе и многовековой. И, конечно, в библейские времена, как мне кажется, особого выбора и не было - забота о пропитании была основной. Насколько я читал, в мясе нет ничего, что реально необходимо организму и что нельзя заменить другими продуктами. Именно забота о здоровье является основным мотивом при отказе от мяса. Вегетарианцы согласно исследованию дольше живут и моложе выглядят. Кстати, среди вегетарианцев множество великих и просто популярных людей: Генри Форд, Томас Эдисон, Майк Тайсон, Ким Бесинджер(красотка!), Памела Андерсон(красотка!), Натали Портман(красотка!), Леонардо да Винчи, Лев Толстой, Брюс Ли, Эйнштейн, Ума Турман, Ричард Гир, Пол Маккартни, Деми Мур(красотка!!!) и т.д. Из писателей и поэтов в нашей стране-Михаил Задорнов, БГ, Есенин и Цветаева.
Последнее редактирование: 26 Май 2014 18:25 от Жданов!.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: rudayasonya

Вегетарианство. За? Против? 26 Май 2014 11:39 #4395

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 444
  • Репутация: 44
rudayasonya пишет:
А я вот к рыбке испытываю нежные чувства, хотя когда сын принёс как-то в классе восьмом карпиков, которых сам наловил и вытряхнул их в мойку, чтобы помыть, а они запрыгали - я тоже запрыгала из кухни... реветь!)))
Сын сам всё почистил, убрал и пожарил, и ел сам своих карпиков очень довольный, что ему больше досталось.

В детстве и отрочестве я был рыбаком страстным! Мелочью кормил нашего и соседских котов, улов покрупнее был приятен отцу и сестре. Мне как-то вкус рыбы в детстве не приглянулся, с этим предубеждением я прожил много лет. И, да, что-то внутри шевелится, когда на тарелочке рыбка - вспоминаешь невольно, что плавала она себе красиво в своих просторах и была счастлива и жива.
Последнее редактирование: 26 Май 2014 13:05 от Жданов!.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Сергей Пименов

Вегетарианство. За? Против? 30 Май 2014 04:55 #4416

  • Сергей Пименов
  • Сергей Пименов аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 179
  • Баллов: 277
  • Репутация: 15
Вегетарьянство?

Заи не против! :whistle: :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: rudayasonya
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.538 секунд
Работает на Kunena форум
Вверх