Стиль. Смысл. АртПерсона

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение на свободные темы

ТЕМА: Закрытый космос

Закрытый космос 01 Фев 2014 00:19 #2792

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 447
  • Репутация: 44
Администратор запретил публиковать записи.

Закрытый космос 01 Фев 2014 00:23 #2793

  • Михаил Кульков
  • Михаил Кульков аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 73
  • Баллов: 908
  • Репутация: 3
Жданов! пишет: Я в курсе. Наверно, Олег вы пытаетесь провести аналогию с гибелью на горе "9-ти..." да оба случая очень похожи.
Администратор запретил публиковать записи.

Закрытый космос 01 Фев 2014 00:33 #2794

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 447
  • Репутация: 44
Да. Кстати, события с группой Дятлова произошли в начале февраля, 55 лет назад
Администратор запретил публиковать записи.

Закрытый космос 01 Фев 2014 00:59 #2795

  • Михаил Кульков
  • Михаил Кульков аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 73
  • Баллов: 908
  • Репутация: 3
Жданов! пишет:
Да. Кстати, события с группой Дятлова произошли в начале февраля, 55 лет назад
Олег, вы намекаете, что вам известно о корреляции по времени конкретных событий или речь о времени трагедий? Или что-то другое?
Администратор запретил публиковать записи.

Закрытый космос 01 Фев 2014 01:34 #2796

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 447
  • Репутация: 44
Ну, что вы, Михаил! Я только сейчас узнал дату и посмотрел на календарь. Кстати, вы какой версии придерживаетесь?
Администратор запретил публиковать записи.

Закрытый космос 01 Фев 2014 02:00 #2797

  • Михаил Кульков
  • Михаил Кульков аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 73
  • Баллов: 908
  • Репутация: 3
Жданов! пишет:
Ну, что вы, Михаил! Я только сейчас узнал дату и посмотрел на календарь. Кстати, вы какой версии придерживаетесь?
А понятно, вы о парности событий. Ну, тут совпадения я не вижу, близко, конечно, но не более того. А что насчёт версий, то никаких не придерживаюсь, просто отметил что факты похожи, ну, ещё кажется странноватой цепочка гибели участников расследования и так или иначе связанные с ним. А больше сказать нечего.
Администратор запретил публиковать записи.

Закрытый космос 01 Фев 2014 16:15 #2806

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 447
  • Репутация: 44
Кстати, Дмитрий, как опытный турист, мог бы высказаться по смерти группы Дятлова. Наверняка в туристических кругах об этом много говорили.
Вчера подумал-судя по ответу Михаила, он детально изучал эту историю. Я не ошибся, Михаил?
Я видел в зомбоящике передачу о смерти группы Дятлова(давно), там настойчиво был проброс версии о звуковой волне, которая вызывает у человека ужас и панику. И делали привязку к многим покинутым кораблям.
В Википедии сказано, что палатку группа покинула организованно...
Последнее редактирование: 01 Фев 2014 16:22 от Жданов!.
Администратор запретил публиковать записи.

Закрытый космос 01 Фев 2014 19:07 #2809

  • Михаил Кульков
  • Михаил Кульков аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 73
  • Баллов: 908
  • Репутация: 3
Жданов! пишет:
Кстати, Дмитрий, как опытный турист, мог бы высказаться по смерти группы Дятлова. Наверняка в туристических кругах об этом много говорили.
Вчера подумал-судя по ответу Михаила, он детально изучал эту историю. Я не ошибся, Михаил?
Да, интересно бы было узнать мнение Дмитрия, и ваше Олег тоже, дело в том, что когда люди начинают формулировать свои впечатления, часто вплывает вещь, на которую до этого никто не обратил внимание. Изучал громко сказано, просто сталкивался несколько раз на протяжении многих лет с тем или иным изложением событий. Мне предоставляется не менее важным расследование гибели спасательного вертолёта, вывозившего часть тел и отследить гибель участников расследование по мере следствия и после. Просто есть события в истории и открытий в определённых направлениях вокруг которых постоянно происходит цепь фатальных происшествий, стоит только кому-то заявить что он нашёл разгадку, способ и т. д. . И надо плясать от расследования второго случая гибели, раз мы находим, что они похожи - это даст возможность отбраковать версии и выявить общие факты в цепочках событий. Но думаю, что всё-равно будет недостаточно информации, чтобы сложить части мозаики.
Последнее редактирование: 02 Фев 2014 10:41 от Михаил Кульков.
Администратор запретил публиковать записи.

Закрытый космос 01 Фев 2014 21:13 #2810

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 447
  • Репутация: 44
Михаил, меня очень заинтересовала фигура участника, который сошёл с маршрута. Потом он прожил долгую, очень интересную жизнь. Однако захотел быть захороненным вместе с экспедицией. Это странно. Некие силы его избавили от чего-то ужасного и кошмарного, а он через много лет пожелал присоединиться к этому ужасному и кошмарному. Что его тянуло? Дружество? Но, повторюсь, у него потом была долгая, успешная, счастливая жизнь.Он занимал пост, имел семью, воспитывал детей. А что-то манило. И -притянуло...
Администратор запретил публиковать записи.

Закрытый космос 02 Фев 2014 01:39 #2811

  • baken
  • baken аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 348
  • Баллов: 4504
  • Репутация: 27
Олег, ничего странного. Он оставил группу по случайности. Наверняка возник комплекс вины. Наверняка было ощущение, что мог бы спасти. Наверняка - друзья. Плюс необъяснимость.
Ничего об это группе не знал раньше. Сейчас начал читать. Вспоминаю тяжёлое и неудобное снаряжение 50-х.
(Замечу в скобках, что величайшим достижением русского народа считаю распространение его за Волгу и до Аляски включительно. Освоение "дикого Запада", с его расстояниями и курортным климатом, ни в какое сравнение не идёт.)
Последнее редактирование: 02 Фев 2014 01:40 от baken.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.361 секунд
Работает на Kunena форум
Вверх