Стиль. Смысл. АртПерсона

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение на свободные темы

ТЕМА: НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ?

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 08 Июнь 2014 12:50 #4465

  • rudayasonya
  • rudayasonya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 339
  • Баллов: 3776
  • Репутация: 12
Сергей Пименов пишет:
Опять все про экономику и дипломатию...
Не верю ни в какие рычаги, кроме духовно-волевых. Есть воля - есть дело. Остальное - пустой разговор.

Когда Пожарский кинул клич, люди, не имевшие здоровья и состояния, продавали себя в рабство, чтобы купить сброю для сопротивления. Какие тут экономика, резон и политика?

А сегодня дела пострашнее польского вторжения будут - раз в тысячу.

И если вернуться к дипломатии. Дипломатия - это государственный ресурс, продолжение государства во вне. То есть, мы, обсуждая действия наших политиков и властей, как бы подразумеваем, априори, что с государством всё в порядке.
У меня, в связи с этим, всего лишь один вопрос: какой помощи ждать овцам от волка в халате пастуха или санитара?

Россия не волк и не санитар. Даже если внутри государства не всё в порядке (интересно, есть ли в мире государство у которого всё в порядке?) Пока дяденьки и тётеньки в ООН примериваются к ситуации на Украине то с переду, то с заду, россияне оказывают посильную помощь беженцам, хлопочут по приёму больных, срочно работают над правовыми документами, которые будут обеспечивать приём и размещение беженцев без задержек, пытаются достучаться до сознания мировой общественности через СМИ, интернет в том числе.
А Вы, Сергей, конкретно, чего хотите, чтобы правительство РФ сделало в связи с ситуацией на Украине в настоящий момент?
В поэзии именно смысл - бриллиант, а музыкальность - достойная оправа его /Рыжая Соня/
Последнее редактирование: 08 Июнь 2014 13:01 от rudayasonya.
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 08 Июнь 2014 13:46 #4466

  • rudayasonya
  • rudayasonya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 339
  • Баллов: 3776
  • Репутация: 12
В поэзии именно смысл - бриллиант, а музыкальность - достойная оправа его /Рыжая Соня/
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 08 Июнь 2014 15:16 #4467

  • Сергей Пименов
  • Сергей Пименов аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 179
  • Баллов: 277
  • Репутация: 15
Соня, что я хочу, уже написал несколькими постами - чуть выше.

Не Россия волк. В Кремле - волки.


Посему, из обсуждения выхожу.
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 08 Июнь 2014 15:36 #4468

  • rudayasonya
  • rudayasonya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 339
  • Баллов: 3776
  • Репутация: 12
Да ладно, не сердитесь так на Кремль. Не дураки сидят, судя по последним предпринятым шагам.
Сегодня прочла - один из возможных вариантов событий на Украине...
www.imperiya.by/news.html?id=136979
В поэзии именно смысл - бриллиант, а музыкальность - достойная оправа его /Рыжая Соня/
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 08 Июнь 2014 22:48 #4469

  • leksha
  • leksha аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 91
  • Баллов: 166
  • Репутация: 9
Сергей Берегов, Олег, Соня! Сообща нами намётан вполне мудрый и дальновидный план. Наиболее глубокой и пространной основой которого является, конечно, пост Сергея. И я не обнаруживаю в данный момент признаков того, что исполняется какой-то иной, очень далёкий по содержанию. Ярость Серёжи Пименова тоже может пригодиться, но лучше бы - нет. Но ведь и его мы можем позвать в любой момент.
Не соглашусь только в детали: Украина нужна сама себе, а нам - нет. Сочувствие, боль за родную кровь, забота о границе - да, но прямая связь здесь(если отказаться от мифов) отсутствует. Мы сможем обойтись( особенно с Крымом) и без милейшей, расхлябанной и хитрой сестрицы, пока она лечится, потом она всё равно вернётся( все три причины я только что перечислил). Почему с Крымом: 1. Если есть Крым - то НАТО в Чёрном море, ПРО в Румынии ( и даже на Украине, что очень вряд ли) - техническая бессмыслица. 2.Севастополь контролирует остающиеся Украинские порты, на всякий случай. 3. Страхи околокрымского происхождения стоят ровно столько, сколько стоили олимпийские, и точка, поскольку реальных проблем более, чем годовой протяжённости не видно. Опять-таки если смотреть в реальность, а не в твиттер. Ещё раз повторюсь - нам тяжело, как и предполагалось. И главное, чем нас будут старательно бить: сомнения, сомнения, сомнения...Ведь пока мы не успели разозлиться - именно сомнения наша ахиллесова пята, и это всем известно...
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 08 Июнь 2014 23:35 #4470

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 479
  • Репутация: 44
rudayasonya пишет:

Чтож, и то верно. Путин многократно говорил, что прежде, чем объявится " Вежливым людям" в Крыму, было изучено мнение жителей Крыма- и там сразу вырисовывался процент за 90. Донбасс- шахтерский край. Где эта мощная сила? Где эти чумазые сверхчеловеки? Они в шахте. Их устраивает положение вещей. И пока ополченцы малочисленны, Запад и Киев успешно внедряют в общественное сознание сказание о террористах. Вопрос: кому мы поможем, введя войска?
Кстати, там израильская общественная организация, в которой состоят в том числе советские офицеры, организовывает группу с целью поддержать ополченцев. Тенденция и понимание нарастает. Я думаю, уже к зиме войска Новороссии единым фронтом перейдут в наступление. Порошенко перенесет столицу сначала в Львiв, а потом в Техас какой- нибудь.
Последнее редактирование: 08 Июнь 2014 23:37 от Жданов!.
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 08 Июнь 2014 23:55 #4471

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 479
  • Репутация: 44
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 09 Июнь 2014 00:23 #4472

  • leksha
  • leksha аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 91
  • Баллов: 166
  • Репутация: 9
Так ли или по другому сценарию - но наш противник очень плохо понимает детали. Вложенные деньги пока работают, но добавить им уже нечего. А то что они себе рисуют на завтра - ничего общего с состоянием Украины и характером украинского сознания не имеет. А у Порошенко ещё меньше времени : не сообразит как вывернуться сейчас, чтобы не стать врагом Востока, что в самом деле смертельно опасно для него уже в ближайшей перспективе , тогда к осени , с выборами Рады, придёт его смерть с Косой(она только и ждёт).
Да и не о гениальных планах речь. Мировые или божьи, не важно как звать, законы никому обмануть не удаётся...
Последнее редактирование: 09 Июнь 2014 00:41 от leksha.
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 09 Июнь 2014 03:02 #4473

  • baken
  • baken аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 348
  • Баллов: 4504
  • Репутация: 27
Соня пишет:
"А Вы, Сергей, конкретно, чего хотите, чтобы правительство РФ сделало в связи с ситуацией на Украине в настоящий момент?"

Я звонко уссываюсь: патриоты вдруг озадачились вопросом, который раньше задавали только либерасту бакену.
Это при их-то ясноглазом "У-Р-Р-Р-А-А-А!!!" с самого начала.
В детском саду что-то произошло?
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 09 Июнь 2014 04:45 #4474

  • rudayasonya
  • rudayasonya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 339
  • Баллов: 3776
  • Репутация: 12
Закончите звонко уссываться, на этот вопрос всё же т Вы ответьте, если есть что, а то кроме феканья от господ либералов ничего вразумительного так и не дождались. Просто интересно)
В поэзии именно смысл - бриллиант, а музыкальность - достойная оправа его /Рыжая Соня/
Последнее редактирование: 09 Июнь 2014 04:46 от rudayasonya.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.293 секунд
Работает на Kunena форум
Вверх