Стиль. Смысл. АртПерсона

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение на свободные темы

ТЕМА: НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ?

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 10 Июнь 2014 08:37 #4475

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 479
  • Репутация: 44
baken пишет:
Соня пишет:
"А Вы, Сергей, конкретно, чего хотите, чтобы правительство РФ сделало в связи с ситуацией на Украине в настоящий момент?"

Я звонко уссываюсь: патриоты вдруг озадачились вопросом, который раньше задавали только либерасту бакену.
Это при их-то ясноглазом "У-Р-Р-Р-А-А-А!!!" с самого начала.
В детском саду что-то произошло?

М-да...Дима, ты пришёл на форум к людям, чтобы поведать о своём энурезе? С тоской наблюдаю либеральное вырождение. Мы бы с удовольствием уважали твое мнение, если бы ты сформулировал свою позицию. Хоть гундеть перестали, что в Киеве всё хорошие ребята и "фашистов там нет". Обязательно нужны газовые печи?
Уж действительно, "мне неизвестен ни один человек, которого бы научил чужой опыт".
Дима, пожалуйста, перестань оскорблять людей. Спасибо.
Последнее редактирование: 10 Июнь 2014 10:50 от Жданов!.
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 10 Июнь 2014 08:43 #4476

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 479
  • Репутация: 44
А что это Порошенко вдруг заворковал о прекращении АТО? Хозяин дёрнул за верёвочку или понял, что ополченцы вот-вот перейдут в контрнаступление? Или кровавые мальчики по ночам покою не дают? Это его очередная брехня или перелом?
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Сергей Пименов

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 10 Июнь 2014 15:00 #4477

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 479
  • Репутация: 44
На этой неделе были сообщения о том, что члены знаменитой израильской организации "Алия" намерены выдвинуться на Донбасс и помочь ополченцам остановить негодяев. И действительно, кому как не евреям и русским, наиболее пострадавшим от фашистов во время Второй мировой войны, быть наиболее нетерпимыми к мрази. Как семьдесят лет назад-и русский, и еврей, и украинец, плечом к плечу-защищают Европу от фашистских подонков. Хорошо!
Последнее редактирование: 11 Июнь 2014 22:11 от Жданов!.
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 11 Июнь 2014 21:54 #4480

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 479
  • Репутация: 44
Евгений Валерьевич Гришковец после трагических событий в Одессе дал интервью. Если кто-то не читал, предлагаю вашему вниманию.

"То, что произошло в Одессе, это такая беда, какую одесситы и украинцы пока даже не могут осознать. Не могут осознать масштаба случившегося. Случилось страшное историческое событие. Написана историческая страница несмываемого позора.
Символично то, что этот страшный позор случился в Одессе, в самом веселом, многоцветном, толерантном и разумно-ироничном городе. И именно в нем вырвалось наружу самое низменное: лютая злоба друг к другу, ненависть и в итоге страшная жестокость, которую я даже не подозревал в одесситах.

А теперь у меня есть страшное ощущение, что я утратил этот мною любимый город. Во всяком случае я никогда уже... Как бы страшно ни звучало слово "никогда", но именно никогда не смогу пройтись по улице Одессы с прежними легкими, радостными и восторженными чувствами.

...Позавчера писал своему хорошему знакомому в Одессе. А он хороший человек. Большой и очень сильный, добрый. Мы знаем друг друга больше 10 лет. Я часто им восхищался и даже не раз писал про него. Я написал ему вчера сообщение о том, что волнуюсь, переживаю. А получил от него короткое послание о том, что он на Греческой, загоняет "ватников". Я не понял, что означает это слово, а он мне написал: это те, кто за Путина, и те, кто хочет в Расею.
Я очень удивился, и это слабо сказано. Я понял, что там творится страшное, и написал простую просьбу: "Дружище, пожалуйста, будь осторожнее и прошу: не убей никого. Не бери грех на душу. Ты большой и сильный человек".

Спустя пару часов мы узнали о страшной беде и сгоревших людях. На мои вопросы о том, что там произошло, уже была тишина. Я волновался. На следующий день он мне прислал ссылку на украинские информисточники, где было написано, что все в Доме профсоюзов устроили российские провокаторы, сами себя подожгли, а украинские активисты, аки ангелы, спасали кого могли.

Я написал товарищу, что сожалею о том, что и его руки теперь в крови. Он мне ответил самым отвратительным образом, что у меня с головой не в порядке. Я ответил, что сейчас с головой не в порядке у всех и что я не исключение. Но что у всех тех, кто своих соотечественников называет "ватниками" и "колорадскими жуками", у всех без исключения после одесских событий руки в крови и в пепле. На что он мне ответил, что это 95% украинцев. Последнее, что я написал ему: "Тогда оставайся в большинстве. Большинство успокаивает".
После этого я удалил его номер из телефонной книги. Делал я это не в сердцах, делал я это самым странным образом спокойно, с большим сожалением, но понимая, что больше с этим человеком я никогда не смогу разговаривать, как прежде. Теперь я его боюсь и не забуду этого страха. И темного, бездонного гнева и ненависти, которые я увидел в нем, я тоже не забуду.

Справедливости не существует, а несправедливость душит. Несправедливость одностороннего и тем самым жестокого взгляда на происходящее и такая же жестокая оценка событий в мировых СМИ. По ВВС не показали самых страшных кадров, какие я видел за последнее время. Не показали то, как подонки, которые снимали на мобильные телефоны задохнувшихся людей в здании Дома профсоюзов, своими мерзкими голосами, говоря между собой по-русски, комментировали увиденное. По CNN не показывали, как закопченных мертвых людей называли неграми, считали трупы и кричали: "Слава Украине!". По немецким каналам не было показано радости какого-то подонка, который обрадовался, когда у одного из погибших в кармане сработал мобильный телефон. В Европе и Америке не увидят того, как обшаривают трупы, вынимают из карманов убитых то, что в эти карманы положили еще недавно живые люди. Этой дьявольской темной радости не покажут. А мы ее видели. Я это видел. Мне после этого дышать нечем.
Ну как же не стыдно-то? Как не стыдно всем и каждому, кто продолжает верещать по поводу повсеместного присутствия длинной руки Москвы и Кремля? Неужели не стыдно за то, что, утверждая, что во всем виновата Россия и Путин, вы расписываетесь в том, что сами ничего не можете сделать. Сами-то вы где, украинцы? Сами-то вы что? Вы прячете свои лица за масками...

Несправедливо всегда, когда всем миром на одного. А именно так и происходит. Но чем яснее это становится, чем жестче несправедливость, тем глупее и бездарнее, а главное, беспомощнее, выглядят Обама и Меркель и все остальные европейские гномы. Тем талантливее становятся обороняющиеся.

...Хватит во всем обвинять Россию. Нас есть кому обвинять в мире. На себя хоть чуточку оглянитесь! Признайте, что вы суверенная страна, и тогда сами в себе усомнитесь и устыдитесь. А мы в России в изоляции и информационной осаде будем с достоинством и радостью, а главное, без всяких сомнений, праздновать любимый с детства праздник День Победы".
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Лидия Теплицкая, берегов

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 12 Июнь 2014 09:03 #4481

  • rudayasonya
  • rudayasonya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 339
  • Баллов: 3776
  • Репутация: 12
Читала уже... Задавалась раньше вопросом, как немцы, умнейшая и культурнейшая нация, позволила, я извиняюсь, засрать себе мозги до такой степени, что стала нарицательным именем людоедов и чудовищ в человеческом обличье? Теперь это происходит перед глазами в реальном времени... Кого ты раньше знал, как порядочного, приятного во всех отношениях человека, с чувствами, эмоциями, но всё-таки человека! - становится циничным и беспринципным. Оголтелый национализм - видимо как вирус чумы...косит моментально, и уже общечеловеческие ценности преданы и забыты, а преступления перед самим человечеством оправдываются, признаются разумными... Беда!.. И одно всё-таки согревает, что есть люди восстающие, сражающиеся, берущие на себя ответственность. Я же последнее время не могу даже писать, только плачу или ругаюсь, когда смотрю новостные каналы или листаю интернет...
В поэзии именно смысл - бриллиант, а музыкальность - достойная оправа его /Рыжая Соня/
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 13 Июнь 2014 05:01 #4485

  • берегов
  • берегов аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 306
  • Баллов: 1111
  • Репутация: 35
  • Лира Почетная грамота
в ютубе ролик - наши танки в Макеевке: , голос за кадром кричит: "Ура, ребята, победа будет за нами!" Украинское НБН пишет, что это в Донецке: nbnews.com.ua/ru/news/124100/ А впрочем, какая разница?
Последнее редактирование: 13 Июнь 2014 05:54 от берегов.
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 13 Июнь 2014 05:29 #4486

  • берегов
  • берегов аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 306
  • Баллов: 1111
  • Репутация: 35
  • Лира Почетная грамота
и если это правда, то Путину нужно "Героя" давать, стопудов!
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 13 Июнь 2014 08:37 #4487

  • rudayasonya
  • rudayasonya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 339
  • Баллов: 3776
  • Репутация: 12
Ребята, да идёт помощь, идёт. Исподволь, недемонстративно, но просачивается. Луганску и Донецку объединятся нужно скорее, создавать общее правительство, конституцию принимать, исполнительную власть формировать и прочее и тогда помощь будет намного масштабнее. А Запад и Европа, особенно Европа, "проглотят" данный факт, не в первой им делать вид, что так и надо...Особенно к зиме будут сговорчивее...
В поэзии именно смысл - бриллиант, а музыкальность - достойная оправа его /Рыжая Соня/
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 13 Июнь 2014 11:08 #4488

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 479
  • Репутация: 44
Большинство экспертов склоняются к мнению, что это трофейные танки, которые ополченцы отвоевали у бандюков Порошенки. Бандюки в Киеве назвали два танка и КАМАЗ " колонной" потому что:
- так больше вероятности выпросить у русофобского Запада деньги;
-присутствием российских военных и техники проще оправдать свою бездарность и жестокость в т.н. АТО;
-это единственная возможность продолжать истерию на украинском тв и укрнете. Как только украинцы поймут, что бандюки уничтожают на Юго-Востоке собственный народ, а не воюют с врагами, как это пытаются им внушить,Порошенки будут висеть на столбах. Вспомните многочисленные доклады про наличие у Ирака оружия массового уничтожения. И вот, Ирак оккупирован, Саддам казнен, а оружия нет.
С постом Сони согласен. Уверен, многие хотят помогать. Движению антифашистского сопротивления надо консолидироваться, чтобы получать помощь официально и централизованно. Народное ополчение находится на своей земле. Пора от партизанского движения переходить к регулярной армии и т.д.
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 13 Июнь 2014 19:56 #4489

  • rudayasonya
  • rudayasonya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 339
  • Баллов: 3776
  • Репутация: 12
Даже не знаю, как к этому сообщению относится...и смех, и грех... не мытьём. так катаньем?

ria.ru/world/20140613/1011898558.html
В поэзии именно смысл - бриллиант, а музыкальность - достойная оправа его /Рыжая Соня/
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.400 секунд
Работает на Kunena форум
Вверх