Стиль. Смысл. АртПерсона

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем последние события в мире искусства и на сайте АртПерсона

ТЕМА: Независимый Фронт

Независимый Фронт 05 Окт 2014 21:58 #4803

  • leksha
  • leksha аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 91
  • Баллов: 905
  • Репутация: 9
Недавнее письмо Виталия Свиридова, часть нашей переписки последних дней,а на главной я разместил его новую скульптуру.

Виталий :
"Алексей, рад приветствовать тебя! У нас перебои с электроснабжением , с водой и проч. благами...Поэтому письма буду присылать при всякой возможности...События у нас таким образом развиваются, что позиционная война может затянуться в лучшем случае до весны след. года...В худшем до весны 1916.. Единой линии фронта не существует...Тебе не кажется что наша гражданская война напоминает очень близко войну в Испании(1936-39 г.) Накануне...Очень симптоматично!...Как бы Россию не втянули в крупномасштабный конфликт где-нибудь на Бл. Востоке...Я то знаю, что Россия выйдет из этой авантюры обновлённой...Но невероятны жертвы грядущего!..Да и Мир , видимо, изменится в своей политической окраске очень существенно!...Как у тебя?...Надо будет как-то зарегистрироваться на Вашем сайте...Более-менее утрясётся...обязательно! Высылаю тебе очередную, ещё не совсем законченную работу...Но и в таком виде можно выставить...Начинаю со след. недели очень крупную скульптуру..-3 м. высотой для городского парка....из тополя, как обычно....Сейчас думаю над сюжетом к новой новелле.. Стихи пока не идут....Обнимаю...Виталий "

А.В. :
"Виталий-Виталий, как я рад твоей весточке. Да, мир уже бьётся в ознобе... Предчувствие. Испанская аналогия и мне не раз приходила в голову. Есть набросок: " Но болит у меня Украина, пусть фантомная эта боль..." и дальше "Гренада", папаха Шевченко( думаю, знаешь этот мотив) и "степь полынная", -
не поэзия, зародыш, но есть... Но стихи сейчас и у меня не идут - дрожь мира забирает слишком много сил и эмоций. Третья мировая уже началась, просто не по масштабам, не по значению, не по средствам - подобных ещё не было. Война не просто за ресурсы - за глобальную форму их контроля, но, что ещё важнее и сложнее - война не за идеи, а за сам вектор дальнейшего движения человечества, за форму самого его существования.
Горячие очаги множатся, и ты прав - нас пытаются втянуть на ближний Восток. Подают сигналы. Намекают о свободе от санкций и т.д. и т.п. Тревожно. Однако с некоторых пор я верю в маленького человека с неуклюжей походкой, которого боится вся мировая элита. И верю и боится потому, что он умеет видеть намного дальше других и делать не то , что проще всего сию минуту, а то что понадобится послезавтра.
Виталий, с твоего позволения размещу на сайте в форуме и твоё письмо - его мудрость будет полезна, у нас ведь безумцев хватает не только "залибераленных". Хватает и жаждущих до одури вопить "Уя-я-яя" и "Победю!".
Спасибо тебе. Буду ждать новых известий. С тревогой и нетерпением. Твой А.

Виталий:
"Дорогой Алексей, Моё мнение аналогично твоему! Это ,видимо произойдёт скоро, от многих потребуется великое терпение и душевные силы...В планетарной светлой миссии русского мира совершенно не сомневаюсь! И Путь выверен точно! Просто ментальность западничества не в состоянии этого вместить в свою материализованную парадигму!...Всего тебе доброго, дружище! Рад нашим перепискам! Обнимаю...виталий"
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Жданов!, rudayasonya

Независимый Фронт 05 Окт 2014 23:49 #4804

  • Сергей Пименов
  • Сергей Пименов аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 179
  • Баллов: 277
  • Репутация: 15
Алексей, хочу с любовью поправить вас. В вашем осуждении залибераленных и горе-патриотов уловил их непротивопоставление ,вплоть до уравнения, как идею и идею наличия единственно "правильной" с вашей точки зрения, какой-то третьей позиции, как-то противоположной обеим предыдущим. Что это за позиция? По моему разумению, горе-патриоты всяко находятся на правильной стороне. На нашей. На стороне единомышленников. А среди единомышленников возможна конструктивная и не конструктивная дискуссия в едином фарватере. Все - люди. Знающий помогает разобраться незнающему. И все сражаются плечом к плечу. А вот залибералленные, пятая колонна, уже целиком и полностью пребывают в стане врага. Что касается любой "середины", - неложный патриотизм есть синоним иммунитета к ней. И никак по-другому. А что идёт мировая война - цэ не новость. Эта метафизическая война, начавшись однажды, никогда не прекращалась.
Последнее редактирование: 06 Окт 2014 00:05 от Сергей Пименов.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: leksha

Независимый Фронт 06 Окт 2014 00:05 #4805

  • leksha
  • leksha аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 91
  • Баллов: 905
  • Репутация: 9
Сергей, всегда есть края и середина. Это из природы вещей. Углублять нет смысла - будет углупление: в потоке не две и не три струи, что само по себе неизбежно, но глупости совершаемые в любой из них это всё равно глупости. А предательство - предательство.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Жданов!

Независимый Фронт 06 Окт 2014 00:09 #4806

  • Сергей Пименов
  • Сергей Пименов аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 179
  • Баллов: 277
  • Репутация: 15
Без углубления. Середина - это некий предел в точке, имеющий потенциал для начала движения со знаком минус или плюс. Чем дальше друг от друга противоположности, тем выше значение потенциала, необходимого для и т.д.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: leksha

Независимый Фронт 06 Окт 2014 00:37 #4807

  • leksha
  • leksha аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 91
  • Баллов: 905
  • Репутация: 9
И поэтому удержаться в середине всего сложнее. А я сложностей не боюсь, Серёжа. Я на своей земле стою и меня не сдвинуть. У меня была возможность в этом убедиться. Крайности - ускоряют события. Но не приводят к результату. Только к пустыши.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Сергей Пименов

Независимый Фронт 06 Окт 2014 00:54 #4808

  • Сергей Пименов
  • Сергей Пименов аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 179
  • Баллов: 277
  • Репутация: 15
Алексей, я не сомневаюсь, что у вас была такая возможность, и я верю в то, что нас не сдвинуть. Если устроит такой ответ, мне этого хватит. По поводу надвигающихся в скором времени испытаний - надо готовиться. Духовно, в первую очередь. Вообще, полагается бодрствовать, имея ввиду Судный Час, которого не знаешь. А какие допреж выпадут трудности - неважно. Если человек готов, он не ошибётся, по большому счёту, в своём выборе и действиях. Бог на то и есть.
Последнее редактирование: 06 Окт 2014 00:57 от Сергей Пименов.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: leksha

Независимый Фронт 06 Окт 2014 11:22 #4809

  • Сергей Пименов
  • Сергей Пименов аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 179
  • Баллов: 277
  • Репутация: 15
Зачем Украине Новороссия....

Приятного чтения, друзья....


webkamerton.ru/2014/10/zachem-ukraine-novorossiya/
Администратор запретил публиковать записи.

Независимый Фронт 10 Окт 2014 18:09 #4812

  • ЧОрный рецензент
  • ЧОрный рецензент аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 3
  • Баллов: 301
  • Репутация: 0
Любимая мантра Берегова
Администратор запретил публиковать записи.

Независимый Фронт 12 Окт 2014 21:36 #4813

  • rudayasonya
  • rudayasonya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 339
  • Баллов: 3776
  • Репутация: 12
rusvesna.su/news/1413130673

Организаторы выставки, прошедшей на набережной израильского города Ашдод, представили посетителям более 100 фотодокументов, свидетельствующих о военных преступлениях украинских карателей в отношении жителей Донбасса, не признающих украинские оккупационные власти.

Основной задачей выставки стал прорыв информационной блокады, созданной в западных СМИ для того, чтобы мировая общественность не имела доступа к объективной информации о том, что сегодня происходит на Украине. Организаторы выставки отвечали на многочисленные вопросы прохожих, делились с ними личными впечатлениями о текущих украинских событиях.

Координатором выставки, участниками которой стали не только уроженцы юго-восточных регионов Украины, но и граждане Израиля, стал Равид Гор, один из лидеров израильских антинацистов. Среди ее посетителей была и одесская певица Миллена Субботина, также активная участница антифашистского движения.

Появились на выставке и сторонники киевской хунты — как представители посольства Украины, так и израильские активисты. При этом, несмотря на то, что приглашение на мероприятие было разослано абсолютно всем крупным новостным агентствам, телеканалам, сайтам и газетам страны — ни один из представителей израильских СМИ не почтил прошедшее в Ашдоде мероприятие своим присутствием.

Источник
В поэзии именно смысл - бриллиант, а музыкальность - достойная оправа его /Рыжая Соня/
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Жданов!

Независимый Фронт 30 Окт 2014 18:39 #4828

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 417
  • Репутация: 44
Ещё один хороший повод сблизиться. Нам нужны твёрдые вменяемые союзники. Израилю они тоже нужны.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.656 секунд
Работает на Kunena форум
Вверх