Стиль. Смысл. АртПерсона

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем последние события в мире искусства и на сайте АртПерсона

ТЕМА: Независимый Фронт

Независимый Фронт 08 Июль 2014 23:22 #4594

  • Сергей Пименов
  • Сергей Пименов аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 179
  • Баллов: 277
  • Репутация: 15
Олег, "сегодня" риторики - слишком много и разной. А Родина одна:)


А это смотря какой девушке и какой парень...)

И музыку тоже...
Последнее редактирование: 08 Июль 2014 23:26 от Сергей Пименов.
Администратор запретил публиковать записи.

Независимый Фронт 08 Июль 2014 23:44 #4595

  • Сергей Пименов
  • Сергей Пименов аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 179
  • Баллов: 277
  • Репутация: 15
Особенно сегодня, политика - это не отвечать на ключевые вопросы и в первую очередь - самому себе. Ибо, как говорил Сократ? -нельзя поступить вопреки знанию... А они - не хотят знать, - чтобы поступать, как хотят.
Последнее редактирование: 08 Июль 2014 23:45 от Сергей Пименов.
Администратор запретил публиковать записи.

Независимый Фронт 09 Июль 2014 00:11 #4596

  • leksha
  • leksha аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 91
  • Баллов: 166
  • Репутация: 9
Олег - это провокация. Там - центр моей нервной системы. Выныривая из удушающей бытовщины, каждый вечер окунаюсь во всё , что даёт информацию о положении дел в Новороссии. Иногда в полном ощущении, что я там...
Ну, об этом довольно.

Сергей, я не могу строить предположения на основе дешёвых гипотез ещё 3 недели назад начавших хождение через , якобы, утечки госдепа( интересы лично Путина и т.п. мелочная шняга). Смотреть я могу только на движения , которые явно стоят бешеных сил и средств. Вот только некоторые: если все всё , что хотели выдавили, почему в Чёрном море натовская эскадра только, что выросла до масимального предела(9 кораблей), почему именно у территории Крыма прошли очередные, но теперь морские учения(ЧМ) с пусками ракет, после чего ошалевший Киев, протрубил о морской блокаде Крыма( 3 ржавыми катерами). Я вижу , как тяжело, но неуклонно прошибается брешь для Южного потока. Я вижу , что Франция с Германией начинают тяготиться своими союзническими обязательствами. Я вижу, что ополченцы Юговостока наконец начинают обретать единство и реальных лидеров, преобразуясь из плохо организованной массы в реальную силу, что создаёт предпосылки к тому, что и провозглашённые республики начнут наконец превращаться из массовых движений в реально государственные образования(Послушайте Болотова сегодня).
Да, они близки нам и нуждаются в поддержке, но в поддержке, а не в выборе за них. Болтовню об отсутствии поддержки опускаю - талдычить одно и тоже о полумиллионе беженцев, о танках и артиллерии регулярно обнаруживаемой в кустах, чуть ни каждый день , ну сколько можно.
Но очень маловероятной остаётся ситуация( слава Богу), что потребуется реальное военное вмешательство.
Вынужден повторяться, но:
1. Реальная военная операция не служит сокращению жертв, НЕ СЛУЖИТ. Если не воевать по-украински, а мы ведь ТАК не сможем.
2. Единственный кого вполне устроит такая война - Америка. Поскольку раздрай между Россией и Европой будет гарантирован на долго.+ мы будем надолго связаны убаюкиванием и поркой на Украине.
3. Зачем превращать стадо идиотов, которые к зиме и так начнут трезветь, во врагов навеки? Зачем воевать со страной, которая не управляется и просто бежит по краю пропасти, вытворяя один самоубийственный пируэт за другим. Да , будущее её чудовищно - но это её плата. В этой ситуации именно СВОИ, будут в наилучших условиях, как только научатся контролировать границу. Они научатся, и они точно продержатся до осени при тех же МИНИМАЛЬНЫХ, хотя и не менее страшных от этого потерях.
Мы стоим и будем стоять именно потому, что дурацкой наглостью и прочими придурковатыми способами нас так активно провоцируют на замах. Путин не отступит, хотя давить будут постоянно, в том числе и с Вашей помощью...
Администратор запретил публиковать записи.

Независимый Фронт 09 Июль 2014 00:26 #4597

  • Сергей Пименов
  • Сергей Пименов аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 179
  • Баллов: 277
  • Репутация: 15
Алексей, спасибо за труд и освещенье неизвестных фактов. Я телевизор давно не смотрю. Не претендую ни коим образом ни на малейшую способность к политическому анализу, в тоже время, полагаю, что зрить в корень часто бывает достаточно... А что-нибудь изменилось, в принципе, со времён Невской битвы?.. Впрочем, это - риторика...

Последнее предложение с "Вашей помощью" - меня несколько недоумевает... Ну да ладно... Эмоционален, значит жив)

Чиркну напоследок по стене гвоздём моего "видения" ситуации - всё что случится хорошего на юго-востоке и здесь - произойдёт вопреки действию или бездействию Путина...

Ибо феномен ДНР - чужд олигархическому и неправославному анклаву, в первую очередь, России. Упыри всея мира просто "не знают", что с "этим" делать. Как и где "наварить", чтобы после - утилизировать по-тихому... Вот и договариваюца покудова:)
И не надо третьего глаза во лбу, чтобы притти к таким выводам. Музыку кто заказывает сегодня на шарике? Правильно! Потому все резоны и законы - иховы - везде и всюду... И скрывать им особо нечего. Политики как таковой сегодня не существует. Тайн нет. Лучший показатель и болтун - популярная терминология: монетизация, ВВП, таможенный союз, задолженность, бюджет, газ - хуяз, и прочая сволочь... Это вам не времена Тамерлана и китайских хитростей. На дворе - век торгашей.
А кто хочет - может думать, как ему чешут...
Последнее редактирование: 09 Июль 2014 01:08 от Сергей Пименов.
Администратор запретил публиковать записи.

Независимый Фронт 09 Июль 2014 01:08 #4598

  • leksha
  • leksha аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 91
  • Баллов: 166
  • Репутация: 9
Серёжа - упыри это банальщина. Это - одно из, иначе нам просто кажется, что мы живём. А с "вашей помощью", потому,что ещё 3 недели назад объявлялось либера...ми, что им можно ничего не делать больше - дальше удушиловку патриоты закончат, раз чемпионат по войне не открылся...
Администратор запретил публиковать записи.

Независимый Фронт 09 Июль 2014 01:10 #4599

  • Сергей Пименов
  • Сергей Пименов аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 179
  • Баллов: 277
  • Репутация: 15
А мир давно стал банальным и будет ещё банальнее. Неужели не видно?

И разве война не идёт? По-моему, мы в высшей лиге.

Сам факт майдана - линия невозврата.

Способы войны с нами будут рамножаться и нарастать.

У них нет выбора - остановитья. А у нас есть - остановить.
Последнее редактирование: 09 Июль 2014 01:19 от Сергей Пименов.
Администратор запретил публиковать записи.

Независимый Фронт 09 Июль 2014 01:23 #4600

  • Сергей Пименов
  • Сергей Пименов аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 179
  • Баллов: 277
  • Репутация: 15
И самое главное - это не ДНР сегодня необходим выбор и определение. Они уже определились.
А нам - России. Но я не вижу ни реальных сил, ни готовности. Я имею ввиду - сугубо духовную область. Исключая физическую революцию и насилие. Хотя и это - возможно... В том смысле, что уже было...
Я говорю об Эволюции. Съехать по-тихому - не получится, в любом случае. Только в могилу...
Последнее редактирование: 09 Июль 2014 01:29 от Сергей Пименов.
Администратор запретил публиковать записи.

Независимый Фронт 09 Июль 2014 01:28 #4601

  • leksha
  • leksha аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 91
  • Баллов: 166
  • Репутация: 9
Сергей Пименов пишет:
А мир давно стал банальным и будет ещё банальнее. Неужели не видно?

И разве война не идёт? По-моему, мы в высшей лиге.

Сам факт майдана - линия невозврата.

Способы войны с нами будут рамножаться и нарастать.

У них нет выбора - остановитья. А у нас есть - остановить.


Именно, остановить. А остановить можно только, не повторяя логику действий убогих силопочитателей, которых как раз по горло... Их цепочки - это бесконечная вендетта. Какое уж там православие...
Администратор запретил публиковать записи.

Независимый Фронт 09 Июль 2014 01:41 #4602

  • Сергей Пименов
  • Сергей Пименов аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 179
  • Баллов: 277
  • Репутация: 15
Алексей, всё правильно. И я так же думаю...Только вот что...

Отказ от насилия при противостоянии насилию - способен возыметь успех только при колоссальной одновременной работе духа и главное - Высшем попечении о нас. И то - в случае с отдельной персоной.


В противном случае - будет, как с мечущими бисер...
Последнее редактирование: 09 Июль 2014 02:15 от Сергей Пименов.
Администратор запретил публиковать записи.

Независимый Фронт 10 Июль 2014 20:16 #4603

  • Сергей Пименов
  • Сергей Пименов аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 179
  • Баллов: 277
  • Репутация: 15
Пробираясь огородами к своим поэтическим грядкам, обнаружил сегодня инфу о почти полумиллионе беженцев с Украины...
Это - хорошо, по-любому хорошо! Русское население увеличилось как бы...
Последнее редактирование: 11 Июль 2014 01:06 от Сергей Пименов.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.341 секунд
Работает на Kunena форум
Вверх