Стиль. Смысл. АртПерсона

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждаем последние события в мире искусства и на сайте АртПерсона

ТЕМА: Октябрьские тезисы *залезаид на бронефик*

Октябрьские тезисы *залезаид на бронефик* 29 Окт 2013 13:11 #828

ну вот это уже больше похоже на разбор)
все по–существу и со многим согласна)
и если бы разбор стихотворения с самого начала был вот таким, а за ним следовало бы Ваше эмоциональное восприятие текста, картинка складывалась бы совершенно иная.
я очень внимательно отношусь к критике по–делу.
и считаю очень правильным замечание по катрену с рыбками граблями и прочей кашей.
просто увлеклась))
несогласна с тем что тропа "сказка эта так заворожила, что средь зимы вишневый сад зацвел" является удачной, по мне так наоборот затетый до дыр образ о который я, перечитывая, всегда спотыкаюсь и морщу нос.

ну а по поводу иностранных фраз))) это ироническое) и воспринимать их нужно с юмором.
а юмор дело такое... у всех критерии смешного различны.
ваше восприятие смешного и остроумного, находится где то на другом уровне.
выше ли... ниже ли – не суть важно, просто на другом)

спасибо огромное за разбор.
в дальнейшем конечно же учту, то с чем согласилась.
Последнее редактирование: 29 Окт 2013 13:40 от Елена Солод/Ассорти/.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Наталья Троянцева

Октябрьские тезисы *залезаид на бронефик* 29 Окт 2013 17:20 #829

  • Guppy
  • Guppy аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 16
  • Баллов: 1008
  • Репутация: 1
Искать и тратить вторично время специально, чтобы найти глагольную не буду.

и правильно, всё равно не найдете. Потому что их нет)
"раз - глаз". Не глагольная, но очень ленивая рифма, по-Вашему. Искать ещё нет смысла. Такого у Вас, как и у любого из нас, пруд пруди.
если ленивых рифм не много - не каждая первая, то это нормально. А вот если пруд-пруди, то лучше не залезать на броневик к тем, у кого их не пруд)
Виртуальным болтунишкой считаю я Вас, что и дал понять ещё первым своим постом в теме. Читайте внимательнее посты собеседников, а не проповедуйте, вальяжно упиваясь собой.
Если мне и интересно было, что Вы думаете о написанном мной, то то, что Вы думаете обо мне, мне безразлично. Вы немного меня повеселили своим поведением в этой теме - спасибо. Повеселили, т.к. потвердили моё первоначальное мнение о Вас, но не удивили, т.к. подтвердили его. Ваши ответы и реакции прогнозируемы, Сергей. Вы пишите очень неплохие стихи - только и всего. Меряться с Вами чем-то не собираюсь, Вам уже ответила Наташа, что ей не 19 лет. Мне тоже. А гении на этот сайте, как показал недавний опыт, явление временное, юноша.
Будет время и желание, почитаю Вас. Встретится глагольная - покажу.
ай-ай-ай, чувство превосходства рулит.
"... не проповедуйте, вальяжно упиваясь собой."(ц))
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: cosmeat

Октябрьские тезисы *залезаид на бронефик* 29 Окт 2013 17:29 #830

  • Guppy
  • Guppy аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 16
  • Баллов: 1008
  • Репутация: 1
Господа-Дамы, хочу уточнить, что творить "из себя" - это не всегда о себе любимом и не очень, а, исходя из личного опыта...

По-моему, не очень важно на чей опыт автор опирался - на свой или чужой, "из себя" был стих рожден или с потолка усыновлен. Все дело в таланте)
Администратор запретил публиковать записи.

Октябрьские тезисы *залезаид на бронефик* 29 Окт 2013 17:43 #831

  • rudayasonya
  • rudayasonya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 339
  • Баллов: 3776
  • Репутация: 12
берегов пишет:
не знаю, что такое по-вашему быть "не в теме". вы, как мне показалось, очень не точно толкуете мной сказанное. жеваниной я назвал не все произведения о любви, а два конкретных текста. дальше я говорил, правда, что они не отличаются ни друг от друга, ни от тысяч им подобных, но это, и мне хотелось бы, чтобы вы наверняка это поняли, не означает, что я отрицаю "любовную лирику" вообще.

И я об этих двух текстах и говорила. Для Вас - "жеванина", а для автора какой-то отрезок его жизни, который он решил запечатлеть именно в этой форме))) Так же, как Вы в подобие детских стишков пытаетесь спрятать что-то своё, личностное. Как в квадрат Малевича))) И кто-то в них это своё находит. А мне вот, прошу меня простить, всё время сказка на ум идёт про голого короля, когда я такие тексты читаю - их есть в интернете немало! Многие авторы пытаются оригинальничать. Так как быть? :silly:
В поэзии именно смысл - бриллиант, а музыкальность - достойная оправа его /Рыжая Соня/
Администратор запретил публиковать записи.

Октябрьские тезисы *залезаид на бронефик* 29 Окт 2013 17:49 #832

  • rudayasonya
  • rudayasonya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 339
  • Баллов: 3776
  • Репутация: 12
Наталья Троянцева пишет:
Еще, пожалуй, по-русски написанные французские фразы, которые в оригинале звучат иначе, чем в русской трансляции, пусть и обоснованы стилистически, но режут глаз и ухо.

Вот, вот. Я ей говорила об этом раньше, так ведь не слушает... :dry:
В поэзии именно смысл - бриллиант, а музыкальность - достойная оправа его /Рыжая Соня/
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Наталья Троянцева

Октябрьские тезисы *залезаид на бронефик* 29 Окт 2013 18:04 #833

rudayasonya пишет:

Вот, вот. Я ей говорила об этом раньше, так ведь не слушает...
:dry:

чего это я не слушаю... все я слушаю... ну прикололася я так... ну йумар у меня такой ... как его... блин... щасщас... раблезианский)))
Администратор запретил публиковать записи.

Октябрьские тезисы *залезаид на бронефик* 29 Окт 2013 19:07 #834

  • rudayasonya
  • rudayasonya аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 584
  • Спасибо получено: 339
  • Баллов: 3776
  • Репутация: 12
Обезианский, обезианский, ага!
В поэзии именно смысл - бриллиант, а музыкальность - достойная оправа его /Рыжая Соня/
Администратор запретил публиковать записи.

Октябрьские тезисы *залезаид на бронефик* 29 Окт 2013 19:14 #835

  • cosmeat
  • cosmeat аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 64
  • Баллов: 3352
  • Репутация: 4
Ой ё! Кто на нас с Гуппи?))
Администратор запретил публиковать записи.

Октябрьские тезисы *залезаид на бронефик* 29 Окт 2013 19:20 #836

  • cosmeat
  • cosmeat аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 64
  • Баллов: 3352
  • Репутация: 4
Guppy пишет:
Господа-Дамы, хочу уточнить, что творить "из себя" - это не всегда о себе любимом и не очень, а, исходя из личного опыта...

По-моему, не очень важно на чей опыт автор опирался - на свой или чужой, "из себя" был стих рожден или с потолка усыновлен. Все дело в таланте)

Не соглашусь, бо есть уйма талантливых мальчегов-девачек, которые мне, 45-летнему балбесу, абсолютно не интересны именно потому, что черпать им неоткуда *показывает Троянцевой язык* B)
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Наталья Троянцева

Октябрьские тезисы *залезаид на бронефик* 29 Окт 2013 19:59 #837

  • cosmeat
  • cosmeat аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 64
  • Баллов: 3352
  • Репутация: 4
Наталья Троянцева пишет:
cosmeat пишет:

Господин из палестин, пока Вы не предъявите хоть одну глаголку в моём исполнении, я буду считать Вас лжецом и виртуальным болтунишкой. В мессии не лезу, ибо в ваших краях сие небезопасно, и никого в свои ряды не вербую, не желая нести ответственность за приручённых. B)

Сергей, Вы так отчаянно фрондируете, что создается впечатление внутреннего отчаяния. У каждого из нас оно бывает. Здесь собрались талантливые люди со сложными творческими и человеческими судьбами. Каждый хочет быть услышанным и понятым. Каждый хочет, чтобы именно ему воздали должное. И воздали уважительно и объективно. Почти никто до конца не уверен в себе ни как поэт, ни как человек. Сомневается постоянно каждый.

Темы критических разборов тут инициирую пока только я. И понимаю, что каждому хочется тщательного анализа. Но я анализирую на свой лад, руководствуясь следующим. Вот творение оригинального автора. В этом уже его сила. В этом его несомненное достоинство, он - поэт. У него свой голос, свой язык.
А дальше вступает субъективное "я" - насколько мне интересен метафизический мир поэта. Вы, Сергей, по-моему, были в ДС, я там писала свои маленькие эссе о некоторых поэтах. Все разные и каждый интересен по-своему.
Если к одному эссе о, допустим, Вове Овчинникове, добавить еще двадцать, написанных другими авторами - глядишь, картинка стала бы целостной. (21:7=3) :P К чему я призываю всех и всегда. Давайте писать о других.
Глядишь, и в себе что-то прояснится.

Наталья, Вы сейчас так отчаянно пользуете слова, вышедшие из употребления сразу после убийства Франца Фердинанда , только потому, чтобы состроить хорошую мину при плохих стихах, или Вам изначально было нечего сказать? Кстати, Ваш обзор экспромтов Елены Солод мне понравился, бо кропотливый и вдумчивый. Дык , может, Вам стоит временно (!) притушить Ваш абстрактный треножник и вернуться к "своим баранам", поскольку в пушкиных ноне - каждый второй, а вот на белинских в юбке - отчаянный спрос?
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Наталья Троянцева
Время создания страницы: 0.366 секунд
Работает на Kunena форум
Вверх