Стиль. Смысл. АртПерсона

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение на свободные темы

ТЕМА: НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ?

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 31 Июль 2016 07:48 #5151

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 447
  • Репутация: 44
Сергей, не грусти ты так. Они все будут схвачены и разлохмачены. Все пойдут в рай, а они - на работу.
Кстати, когда я несколько лет назад отдал соседям телевизор, грянула свобода и Тишина. Я с ними даже не справлялся первое время. Только волнует немой укор соседки каждый раз при встрече. В её взгляде, где-то глубоко, читается "За что?!".
Вообще, конечно, ты прав - смердит. За последний год меня пугали: геями, либералами, Эрдоганом. Геев я отродясь не видел в наших степях, у либералов животы меньше, чем у партии власти. А Эрдогаша - лучший друг оказался. За "всё включено" по распоряжению "сверху" я должен его полюбить. Так-то я стараюсь.
Начал сочинять стишок про чиновника. Начало есть:

Мы говорим "Чиновник",
а думаем "Подлец".
Чиновник - он виновник,
солёный огурец.

Дальше пока не сочинил.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: берегов

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 03 Авг 2016 18:39 #5152

  • Михаил Кульков
  • Михаил Кульков аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 73
  • Баллов: 908
  • Репутация: 3
"Премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал жалующимся на низкие зарплаты российским учителям менять профессию и уходить в бизнес."
В какой стране мы живём?
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Жданов!

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 04 Авг 2016 15:54 #5153

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 447
  • Репутация: 44
Михаил, посмотрел видео. Журналисты заострили, ради накрутки просмотров накаляют эмоции.
Чем интересно высказывание Медведева:
-он не стал врать (как врали предыдущие десятилетия: сейчас компенсируем-поднимем с колен-реформируем-водрузим учителя в красный угол-сравняем с зп в промышленности-у силовиков и т.д. В этот раз вранья не прозвучало. Мы же знаем, что реальная оплата труда у педагогов на самом деле уменьшалась. Одной рукой добавляли, двумя руками урезали.
-Россия вступила в новый передел мира. Украина, Сирия - это начало передела мира. Сколько он продлится? Может быть, лет 100. Ключевой игрок - Китай-например, вообще ещё не вступил и сохраняет спокойствие. Ждёт, когда народы друг друга вымотают. А он придёт "на победителя". У нас не было возможности, наверное, более сидеть в засаде.
Так вот, участие в глобальном переделе мира требует укрепления армии, силового блока (войны гибридные, дешевле организовать революцию, чем наступать фронтом). В этих условиях государство снимает с себя социальные обязательства. И будет далее только активнее избавляться от них. Наивно полагать, что лозунг "Всё для фронта! Всё для победы!" предполагает повышения уровня жизни педагогов. В столицах ещё как-то будут (пытаться) уравновешивать процессы, сгладить недовольство. Но мы должны понимать, что одеяло одно. И если кутать центр, то регионы будут ещё более обнажаться.
Возникает вопрос: доколе? Но бунта в регионах не будет. Почему? По многим причинам. Активная часть населения предпочитает конструктив - свалить туда, где лучше. Я живу в двухсоттысячном городе в Оренбургской области. Билеты на поезд Орск - Москва выкуплены на месяц вперёд.
Последнее редактирование: 04 Авг 2016 15:56 от Жданов!.
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 04 Авг 2016 17:07 #5154

  • Михаил Кульков
  • Михаил Кульков аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 73
  • Баллов: 908
  • Репутация: 3
Лично меня пугает 100 процентная нацеленность на войну. Видимо власть знает что-то такое, раз ввела впервые после союза ввела обучение пилотов гражданской авиации бомбометанию с гражданских самолётов. Ведь это указывает, что они считают войну неизбежной, ибо это не похоже просто на укрепление обороноспособности. На словах конечно мир и всё такое, а дела говорят об обратном...
А что до передела, он никогда не прекращался.
Последнее редактирование: 04 Авг 2016 17:10 от Михаил Кульков.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Жданов!

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 04 Авг 2016 18:25 #5155

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 447
  • Репутация: 44
Скажу более. Во все больницы и лечебные учреждения пришла секретная бумага. С требованием указать, сколько они могут принять раненых и тд на случай войны. Мой знакомый работает в этой системе 30 лет. Ранее такие запросы не делали никогда. Умные люди (Сергей Пименов, например)ещё год назад говорили, что война неминуема.
Михаил, а Вы слышали о беспорядках в Актобе? Это Казахстан, 70 км от меня.
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 04 Авг 2016 21:24 #5156

  • Михаил Кульков
  • Михаил Кульков аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 73
  • Баллов: 908
  • Репутация: 3
Нет, Олег, впервые слышу от вас.
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 05 Авг 2016 06:37 #5157

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 447
  • Репутация: 44
В общем, какие-то люди захватили оружейный магазин. После чего двинулись на военную часть и отделение милиции. Стреляли, взрывали и т.д. Назарбаев заявил о предотвращённой попытке госпереворота. Но через некоторое время опять стреляли...Всё это - в 50 км. от нашей границы. Михаил, границы с Казахстаном по сути нет. Есть какие-то посты, через которые никто не ездит. Миллион троп и местных дорог в обход погранзастав. По ним ездят рыбаки и бутлегеры.
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 18 Авг 2016 18:25 #5160

  • Михаил Кульков
  • Михаил Кульков аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 73
  • Баллов: 908
  • Репутация: 3
Жданов! пишет:
-Россия вступила в новый передел мира. Украина, Сирия - это начало передела мира. Сколько он продлится? Может быть, лет 100.
Вот интересная статья на эту тему nnm.me/blogs/anagramma1/tramp-i-putin-podelyat-mir/
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Жданов!

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 20 Авг 2016 20:59 #5161

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 447
  • Репутация: 44
Михаил, дельная статья. Спасибо. Надо обдумать.
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 21 Авг 2016 06:45 #5162

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 447
  • Репутация: 44
Пожалуй, захотелось высказать свои сомнения.
Итак, следуя логике автора статьи, Россия становится во главе некоего нового образования. Случится ли это? Если финансисты приравнены к богам (капитализм, да-да), почему вдруг они допустят Трампа и смены модели, при которой их уберут на вторые роли? Способов избавится от рыжего политика много - в том числе, самые фантастические.
И как мы представляем себе новое евроазиатское образование во главе с Россией? Это уже было. Счастливые беззаботные окраины жили припеваючи за счёт центральной России. И чем богаче становились республики (Прибалтика, Грузия и т.д.), тем хуже обстояли дела в европейской части СССР. Да там, кроме лозунгов, ничего и не было. Как только центр не смог кормить щедро окраины, возник сепаратизм. Михаил, сейчас провинциальная Россия не сможет кормить кого-то ещё. Московских князей уже нет сил содержать. За последние годы (для которых я предлагаю использовать термин "полный стабилизец") произошёл мощнейший откат назад. Приезжайте в Оренбургскую область, посмотрите. Поговорите с людьми. Послевоенные дороги. Зарплата в 10 тыров - норма, в 15 считается достойной. Повсеместные задержки выплат. И только в отчётах наверх "всё хорошо, прекрасная маркиза".
То есть, я не думаю, что народ европейской части России потянет новое образование. Закрепощающей идеологии нет. Люди просто бросят всё, сядут в поезда и уедут. Это уже происходит. Массово.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.401 секунд
Работает на Kunena форум
Вверх