Стиль. Смысл. АртПерсона

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Общение на свободные темы

ТЕМА: НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ?

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 21 Авг 2016 11:42 #5163

  • Михаил Кульков
  • Михаил Кульков аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 73
  • Баллов: 908
  • Репутация: 3
Мне кажется, что Трамп скорее жупел для населения США, чтобы провести Клинтон. Отсюда его ляпы, запугивание, нетерпимость, по принципу противопоставления. В статье слишком оптимистический вариант, как будто банкиры после выборов лапки кверху сделают. А у нас в стране и не может быть хорошо даже не касаясь ограбления, а чисто по военным разработкам, известно же что прототип дороже золота по весу установки, а их как горячие пирожки пекут. Следует честно признать что с устранением Украины, наши силовые и двигательные установки не обеспечивают наши вооружённые силы. Попытка решить этот вопрос деньгами приводит только к тому, что разработки 60-ых годов выдаются за новые...
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Жданов!

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 21 Авг 2016 15:12 #5164

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 418
  • Репутация: 44
Да, с Трампом - там какая-то игра ведётся. Да и Эрдоган не мог так быстро сменить свою воинственность на покорность, покладистость во всяком случае. Статью писал очень умный человек. И очень мечтательный. Манилов. Не из тех ли он, о которых Шевчук голосил?
В райкомовском рае попивают чаёк:
"Усё хорошо! Усё нормалёк!".

От себя скажу, что любое успешное продвижение начинается с целеполагания. А наши вожди даже национальную идею не смогли сформулировать. Нет идеологии. Путин недавно сказал "Патриотизм - вот наша объединяющая идея". Но не расшифровал. До какой степени патриотом можно быть? Кричать "Я - русский!", экстремизм могут припаять. За национализм, шовинизм и проч. Да и когда у нас какой-нибудь губернахер или суперчлен госдумы о патриотизме берётся рассказывать, народ по привычке карманы прижимает, ибо понимает: под эту песню всегда грабят.
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 21 Авг 2016 16:14 #5165

  • Михаил Кульков
  • Михаил Кульков аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 73
  • Баллов: 908
  • Репутация: 3
Какая общая идея может быть у сытого с голодным, тем более с бесящимся с жиру? Враньё уже о обществе равных возможностей, ибо оно устроено по принципу пирамиды.
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 21 Авг 2016 18:35 #5166

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 418
  • Репутация: 44
Я вспоминаю очень сытые для страны годы. Это когда нефть дороже 150 была. И раздавались голоса робкие. Господа, деньги есть, можно попробовать отойти от капитализма. И даже предлагали направления - шведский социализм, китайское экономическое чудо, японский прорыв в области высоких технологий. Господа отмахнулись. Господа гуляли. До современного варианта продразвёрстки - введения паскудного налога на капремонт (заплати сейчас и всегда, а мы вам через 40 лет может быть крышу покрасим) оставалось 8 лет...
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 21 Авг 2016 19:47 #5167

  • Михаил Кульков
  • Михаил Кульков аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 73
  • Баллов: 908
  • Репутация: 3
Воровство всегда было на Руси и всегда за него страна платила кровью. Это кажется что никого не убиваешь. Возьмём только один пример. Линейный крейсер России обходился в несколько раз дороже чем англичанам. Только после была русско-японская война... Так что за нефтяную гульбу тоже платим...
Последнее редактирование: 21 Авг 2016 19:47 от Михаил Кульков.
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 21 Авг 2016 20:40 #5168

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 418
  • Репутация: 44
Население выходит из под контроля. Массово перестаёт платить коммунальные услуги (тарифы завышены кратно, никто не может объяснить, откуда вообще такие цифры берутся - только по рожам видно, воруют!). Минтруда сообщило, что 40 миллионов трудоспособного населения непонятно где работает (читай: налоги никуда не платит). "Эффективные менеджеры" развалили всё и только шарят по пустыне обезумевшими глазами в поисках новых финансовых потоков. Наличие конституции не позволяет признать строй рабовладельческим. Это - новый феодализм.
Губернахеры бодро отчитываются, как жиреет и благоденствует обыватель в подаренных им губерниях. Но денег уже не хватает даже на потёмкинские деревни. На всякий случай где-то в мрачных подвалах держат Тапкина-Ляпкина. Это если-таки раздастся вопль: "А ну, подать сюда Тяпкина -Ляпкина"!
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 21 Авг 2016 22:15 #5169

  • Михаил Кульков
  • Михаил Кульков аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 73
  • Баллов: 908
  • Репутация: 3
Жданов! пишет:
Наличие конституции не позволяет признать строй рабовладельческим.
Если бы рабовладельческий... В римской империи содержали рабов, а каждый получал бесплатно хлеб, а позднее и вино. А сейчас "раб" должен сам позаботиться о пропитании, так что до рабской жизни ещё расти и расти. =)))
Последнее редактирование: 21 Авг 2016 22:15 от Михаил Кульков.
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 10 Нояб 2016 22:22 #5170

  • Михаил Кульков
  • Михаил Кульков аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 73
  • Баллов: 908
  • Репутация: 3
шутка-омограмма:

Трам-тарарам - Трамп-тарарам
летом:
Трамплин, июнь, юбилей. Хил Ларисы рыцарь.
осенью:
Трамп – линию. Нью-Бил ей: Хиллари – сыр. Ы… Царь!
Последнее редактирование: 15 Нояб 2016 19:17 от Михаил Кульков.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Жданов!

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 14 Нояб 2016 18:07 #5171

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 418
  • Репутация: 44
Очень интересно, Михаил! Спасибо.
Если о политике. Не могу понять, почему россияне так внимательно следили за ходом выборов в США.
Администратор запретил публиковать записи.

НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ? 14 Нояб 2016 19:49 #5172

  • Михаил Кульков
  • Михаил Кульков аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 73
  • Баллов: 908
  • Репутация: 3
Хорошее сравнение было в одной из передач: нам предлагали два мешка. В одном "чёрный кот", в другом чёрная мамба. Так вот чёрная мамба со своей беспилотной зоной в Сирии был бы прямой путь к войне рано или поздно. А кот в мешке, это по крайней мере шаг назад. Поэтому все так внимательно и следили.

ТРАМПЛИН
Спортивное сооружение названное в честь нового президента США. :)
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Жданов!
Время создания страницы: 0.375 секунд
Работает на Kunena форум
Вверх