Стиль. Смысл. АртПерсона

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Семинары, мастер - классы, творчество классиков и новые имена

ТЕМА: общество тонких ценителей слов

общество тонких ценителей слов 02 Фев 2014 10:45 #2819

  • baken
  • baken аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 348
  • Баллов: 4504
  • Репутация: 27
...даже одно то, что Берегов своих не сдаёт никогда...
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Жданов!, берегов

общество тонких ценителей слов 02 Фев 2014 14:04 #2824

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 440
  • Репутация: 44
берегов пишет:
спрашиваю как бы у самого себя: где Пименов? это риторический, конечно, вопрос, ведь точно также я мог бы спросить: где Ксана, где Маша Не, гдегдегде?
.

Девочки на Решетории, мальчики ещё где-то. Все живы и здоровы, всё у всех хорошо. Сергей Пименов - это такой столб! Он мне напоминает эпос в наше время слоганов.
Последнее редактирование: 02 Фев 2014 14:10 от Жданов!.
Администратор запретил публиковать записи.

общество тонких ценителей слов 02 Фев 2014 14:45 #2827

  • Жданов!
  • Жданов! аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 587
  • Баллов: 440
  • Репутация: 44
Кстати, мне иногда приходит в голову мысль, что папа Сергея - Владимир Безладнов. Я в том смысле, что у них у обоих крупный шаг.
Администратор запретил публиковать записи.

общество тонких ценителей слов 03 Фев 2014 11:50 #2837

  • Наталья Троянцева
  • Наталья Троянцева аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 633
  • Спасибо получено: 251
  • Баллов: 1405
  • Репутация: -9
берегов пишет:
Ксана Василенко. Никто не любит Ксану так, как я. Это истина неоспоримая и не требующая совершенно никаких поэтому себе обоснований. "История Лотты". Я читал стихи Ксаны года два почти до момента, когда открыл для себя "Историю Лотты". И всё. Вся другая поэзия перестала для меня быть на какое-то, очень продолжительное, время. По силе полученного мной удара я могу сравнить "Историю Лотты" только с "Хрониками Лисы" Елены Бессоновой. Не растекаясь мыслью по древу, скажу только, что это редчайшее событие, когда поэзия и жизнь так вплавляются в друг друга, что возникает совершенно иное бытие, когда тебя как субъекта, кажется, што вовсе нет - ты весь там - рассосан и вжит в мир, созданный великим и бесконечно твоим поэтом.

Для меня-то, конечно, "История Лотты" - совершенное мастерство формы, в первую очередь. А, собственно, история в стилистике первых кинематографических мелодрам с участием Веры Холодной - сентиментальна, душещипательна и общедоступна. Талантливо общедоступна. И вот этот факт, мне кажется, есть некая ахиллесова пята прекрасного поэта Ксаны Василенко. Читатели не церемонятся, хамят иногда, и она не может защититься - она ушла теперь уже и со стихи.ру после того, как была выдвинута в "народные поэты" - я не следила за ситуацией, но представляю себе, сколько ей пришлось оправдываться перед глупцами! А то, что оправдываться не надо, не надо вообще вступать с ними в серьезный диалог... Ксана думает иначе.

Лирика Ксаны уникальна и великолепна, замечательный дар природного голоса! Я ее строчку - "ожил сапфировый птенец" часто вспоминаю, думая о море. И мне ужасно жаль, что Ксаны не публикуется сейчас здесь или в ДС.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Жданов!, Лидия Теплицкая, baken
Время создания страницы: 0.263 секунд
Работает на Kunena форум
Вверх